Грабитель банка выиграл в лотерею миллион долларов





Преступник из города Барнстэйбл (штат Массачусетс), отбывающий пятилетний срок за ограбление местного банка, выиграл в лотерею 1 миллион долларов, сообщают американские СМИ.

Безработный житель из города Барнстэйбл Тимоти Элиот, которому исполнилось 55 лет, попал в тюрьму после попытки ограбить банк в родном городе в октябре 2006 года. На этот шаг он пошел из-за тяжелого финансового положения и невозможности найти постоянную работу.

По данным СМИ, адвокат осужденного сообщил журналистам, что по закону власти штата Массачусетс не имеют право отбирать выигрыш у его подзащитного, так как тот купил счастливый лотерейный билет за несколько дней до совершения преступления.

Местные СМИ не сообщают, почему он обнаружил этот билет только сейчас.

Представители надзорных органов штата Массачусетс заявили прессе, что осужденный не имеет право воспользоваться выигрышем до того момента, пока тот полностью не отбудет заключение.

По решению суда, Элиот был вынужден ежемесячно выплачивать в казну штата 65 долларов за судебные издержки и покрытие принесенного банку ущерба, передает РИА «Новости».