Пожар в ночном клубе Перми (13 фотографий)

Сигнал о пожаре в ночном клубе “Хромая лошадь” на ул.Куйбышева в Перми поступил в ночь на 5 декабря (23:08 мск 4 декабря). В это время там проходила вечеринка, посвященная 8-летию клуба. Всего в помещении находились около 250 человек. По данным МЧС, в результате пожара погибли более 110 человек.
Возбуждено два уголовных дела по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Следствие готовится предъявить обвинение четырем подозреваемым по делу о пожаре в ночном клубе в Перми.



Представитель МЧС России стоит перед плачущими родственниками погибших в трагедии в ночном клубе Перми. (Sergei Ilnitsky / EPA)



Скорбящие родственники жертв пожара в ночном клубе в Перми, читают списки погибших. Фейерверк, запущенный в закрытом помещении клуба, стал причиной пожара, в котором погибло, по меньшей мере, 109 человек. Многие погибли в давке в попытке выйти из клуба 4 декабря ночью. Этот пожар считается самым крупным со времен распада СССР. (Mikhail Metzel / AP)



Люди кладут цветы в память о погибших у ночного клуба «Хромая лошадь» в Перми. (Misha Japaridze / AP)



Милиция охраняет вход в ночной клуб. (Sergei Ilnitsky / EPA)



Родственники погибшего обнимаются, узнав о его смерти в пожаре в ночном клубе. (Denis Sinyakov / Reuters)



Российский президент Дмитрий Медведев (слева) разговаривает с представителями власти о трагедии в Перми. О менеджерах клуба Медведев сказал: «У них нет ни мозгов, ни совести» и потребовал ужесточить наказание за несоблюдение пожарной безопасности. Понедельник объявлен днем траура. (Dmitry Astakhov / AP)



Спасатели помогают пострадавшим на борту спасательного самолета, доставившего жертв трагедии в Москву. (Tatyana Makeyeva / Reuters)



Люди читают списки пострадавших, которых доставили в больницу. (Mikhail Metzel / AP)



Родственники ждут, чтобы опознать тела погибших в местном морге. (Denis Sinyakov / Reuters)



Врачи скорой помощи заносят пострадавшего в самолет в аэропорту Перми. (Misha Japaridze / AP)



Спасатели уносят жертв пожара с места трагедии. (Perm Regional Headquarters via Reuters)



На этом фото, вырезанном с любительского видео, женщина справа оглядывается, заметив дым и пламя, уже начавшие заполнять ночной клуб в Перми 4 декабря. Ведущий продолжает говорит ьв микрофон. (AP)



Съемка любительской камерой: начало пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми. (NTV viu EPA)