Фотоподборка дня (14 фото)

В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

— мальчик без рук и ног на Шри-Ланке;

— жеребьевка Чемпионата мира в ЮАР;

— в Чили прошли похороны певца Виктора Хары;

а также многое другое…





Мусульманские паломники совершают окончательный обход (таваф) вокруг Каабы в Великой мечети, которая расположена в священном городе Мекке. (Mahmud Hams/AFP/Getty Images)



Местные жители идут по частично высохшему руслу реки Янцзы в Ухане, Китай. (Stringer/Reuters)



Журналисты пристально рассматривают велосипед на дороге в городе Шермбек, Западная Германия, после того как полиция захватила Питера Пауля Михальски, одного из двух заключенных, сбежавших из тюрьмы в Аахене, на прошлой неделе. Михальски и Майкл Хекхов, отбывающие срок за убийство и покушение на убийство, были пойманы в воскресенье. (Frank Augstein/Associated Press)



Посетитель смотрит на инсталляцию Даррена Алмонда, которая носит название «Tide 2008,» (Прилив 2008) и состоит из 567 цифровых настенных часов. Снимок сделан в Королевской Академии Искусств в Лондоне во вторник. На выставке которая пройдет в Королевской Академии с 3 декабря 2009 по 31 января 2010, представлены недавние работы 35 художников. (Петр MacDiarmid/Getty Images)



Кадет читает в ожидании начала выступления Барака Обамы в американской военной академии в Вест-Пойнте, штат Нью-Йорк. Во время своего выступления Барак Обама рассказал о своей политике в Афганистане. (Julie Jacobson/Associated Press)



Иммигрант из Мексики своего сына сына во занятия по уходу за новорожденными в общинном центре здоровья для малообеспеченных родителей в Авроре, штат Колорадо. (John Moore/Getty Images)



Техник, изготовляющий протезы, Хв Чандима измеряет ноги Каушалая Хирушани, которого придерживает мать. Снимок сделан в Международной клинике персональных протезов конечностей Aawas в города Нагода на Шри-Ланке. Мальчик родился без конечностей, и организация Aawas согласилась создать ему протезы по льготной цене. (Andrew Caballero-Reynolds/Reuters)



Состав, который везет паровоз Brockenbahn, прибывает на горную станцию, в Восточной Германии. Во времена Холодной Войны, Brockenbahn использовался для поставок в гарнизон, расположенный на горной вершине, и доступ гражданских сюда был ограничен. Эта линия была вновь открыта для публики в 1991 году, и каждый год паровозы привлекают тысяч туристов. (Eckehard Schulaz/Associated Press)



Мертвый лебедь лежит на берегу недалеко от Варны, Болгария. Недавно тут произошел разлив нефти, загрязнивший крупный земельный участок на Черном море. (Petar Petrov/Associated Press)



Мария Анна Пилигрим, родом из Канады, принимает присягу на верность во время церемонии США на острове Эллис в Нью-Йорке. Анна служила в армии США. (Chris Hondros/Getty Images)



Сотрудница банка «Canarias» требует получения выходного пособия в Каракасе, Венесуэла. Правительство страны закрыло четыре небольших банка, объясняя свои действия многочисленные нарушения. (Ариана Кубильос/Associated Press)

Артисты выступают во время окончания церемонии жеребьевки Чемпионата мира по футболу в Кейптауне, Южная Африка. (Karel Prinsloo/Associated Press)



Афганская семья проезжает мимо патруля американских морских пехотинцев. Снимок сделан в неспокойной афганской провинции Гильменд. (Кевин Frayer/Associated Press)



Цветы на гробе чилийского народного певца Виктора Хары на его похоронах в Сантьяго, Чили. Виктор Хара был похоронен спустя много лет после того как был убит солдатами в первые дни после военного переворота в 1973 году. (Roberto Candia/Associated Press)