4-метровый аллигатор

Один из крупнейших аллигаторов в мире был пойман во Флориде, США. Аллигатор, пойманный рыбаком Трэсом Аммерманом в ночь Хэллоуина, является рекордсменом штата Флорида – длина его, составила 14 футов 3,5 дюйма (4,35 метра). Считается, что возраст такого животного с весом в 654 фунта (296,7 кг), колеблется от 50 до 60 лет.




“Я подумал, что поймал Годзиллу”: делится впечатлениями рыбак, поймавший рекордного 4-метрового аллигатора на Хэллоуин.

Последний рекорд штата был поставлен в 1997 году, тогда длина аллигатора была около 14 футов (4,25 метра). Улов господина Аммермана на 10 сантиметров больше. Рыбак планирует предложить животное таксидермистам (люди делающие чучела животных) по цене 1000 долларов за фут, что принесет ему больше 14 000 долларов.

“Я чувствую себя, будто только что выиграл в лотерею. Считаю это просто удивительным”, – делится впечатлениями он.

Трэс Аммерман, который родом из Йоркшира (Англия), рыбачил с двумя друзьями в воскресенье ночью на Озере Вашингтон. Пойманный на гарпун аллигатор был настолько велик, что боролся еще в течение 30 минут прежде, чем господину Аммерману удалось-таки его измотать.

“Он бегал, скакал, вертелся, боролся и пытался укусить мою лодку… Я подумал, что поймал Годзиллу”

Прежде чем погрузить аллигатора в грузовик, они два часа тянули его за собой, так как он был слишком большим и не уместился бы в их лодке. Флоридская Комиссия Охраны Рыбы и Дикой природы подтвердила, что этот улов является новым рекордом штата.

До этого случая крупнейший за всю историю аллигатор, был пойман в Луизиане. Его длина составила 19 футов 2 дюйма (5,84 метра).