Миниатюрные шедевры

Основанный в 1985 году, фестиваль Kensington Dollshouse стал ведущим событием для мастеров и энтузиастов, которые хотят показать миру свои работы. Многие мастера на фестивале KD специализируются в миниатюре пищи. Она сделана из глины и окрашена в невероятно реалистичных деталях.

Чтоб увидеть каждый апельсин, банан или клубнику работы надо рассматривать только с лупой.




Здесь можно увидеть шатающееся желе и на половину съеденный пирожок, великолепные торты и полный рождественский ужин – в комплекте с сотнями крошечных обеденных столиков.



Крошечные лампы настолько маленькие, что взять их в руку не совсем то и просто.



Старинная витрина магазина Mulvany & Rogers.



Маленькие посетители рассматривают миниатюрные шедевры под лупой.



Бездомные фигурки, хотя у некоторых есть свой собственный транспорт.



Традиционная часть спальни для крошечного ребенка.



Сью Кук занимается созданием миниатюр на протяжении более 30 лет, и специализируется на литье и оформлении каминов для минидомов.



Крошечный плюшевый мишка от Pat Kay Dolls & Toys. На KDF приезжает пять мастеров, которые специализирующаяся исключительно на миниатюрных медведях, сделанных из лоскутов старых тканей.



Компания Platts Mini Packages с 1900 года и по сей день специализируется на упаковке. Почти каждый предмет, который можно упаковать, можно увидеть здесь: стиральный порошок Daz, томатный кетчуп Heinz, кукурузные хлопья Kelloggs, сахар Tate & Lyle, напиток Schweppes и многое другое.



Как вам эта миниатюрная банка пасты?



Маленькие цветочные горшки от Clive Brooker Miniatures.



Тим Хартнелл из Anglia Dolls Houses специализируется на точном архитектурном воспроизведении домов, которые полностью оформлены и готовы к немедленному вселению хозяина. Цены варьируются от £ 1495 до £ 5300.



Пол и Джанет Браунхилл из компании Country Treasures создают деревенскую посуду, в том числе медные кастрюли, блюда, и традиционную эмалированную посуду разрисованную вручную. Также они производят банки наполненные настоящим джемом и вареньям.



Сьюзен Ли специализируется на обуви и сумках от викторианской эпохи до наших дней. Вся обувь – это ее собственные творения, которые она создает согласно справочников. Свадебная обувь особенно изящная.



Ким Селвуд вдохновленная современными дизайнерами создает мебель – она специализируется на стульях.