Самый дорогой особняк в Великобритании

Особняк Heath Hall признан самым дорогим домом в Британии, находящийся в свободной продаже.

Известный британский миллиардер кипрского происхождения Андреас Панайоту первоначально просил за дом 100 млн фунтов стерлингов. Правда, для покупателей есть две новости – хорошая и плохая. Хорошая – в марте 2013 года стоимость магнат снизил стоимость на 35 млн. фунтов стерлингов. Плохая – за дом все равно нужно заплатить 65 млн, что тоже немало!




Heath Hall расположен в одном из самых дорогих районов Лондона – Хампстеде, на улице Бишопс Авеню (The Bishops Avenue).



Этот знаменитый особняк был построен в 1910 году для сахарного магната Уильяма Парка Лайла, стоявшего у истоков компании Tate & Lyle.



Данная недвижимость считается настолько эксклюзивной, что потенциальные покупатели должны будут пройти проверку на благонадежность у риелторов компании Glentree Estates.



Известный британский миллиардер Андреас Панайоту приобрел Heath Hall в 2006 году и вложил 40 млн фунтов стерлингов в ремонт. Вокруг дома на общей площади около 12 тыс. кв. м располагаются сады.



В особняке 14 спален, несколько гостиных, столовых, комнат для бильярда, площадку для тенниса, кинозал и других помещений. Есть также убежище на случай непредвиденных ситуаций с туалетом, ванной и отдельным телефонным проводом, который нельзя перерезать.



Интерьер дома украшен вручную отделанным мрамором и работами итальянских плотников.