Плечи — первое, что расскажет о судьбе женщины! Вот как самопожертвование может сказаться на здоровье.

На хрупкие женские плечи судьба взвесила немало трудностей и испытаний. И зачастую именно эта часть тела свидетельствует о качестве жизни женщины. Не даром же в народе существует так много выражений на эту тему: «Титаны держат небо на плечах», «Брак — это тяжелое ярмо на плечах женщины», «Обниму себя за плечи»…





© DepositPhotos

Эксперты в сфере психосоматики утверждают, что именно плечи отвечают за вечную дилемму между «Надо» и «Хочу». И действительно, если посмотреть на женщин, которые прожили уже довольно приличный отрезок жизни, то сразу видно, кто принес себя в жертву обстоятельствам, потому что так нужно было, а кто получала от жизни всё, что хотела. Редакция «Сайт» расскажет тебе, какую роль играют плечи в жизни женщины с точки зрения психологического здоровья.

Психосоматика женщины

Именно плечи играют роль проводника эмоционального потока энергии сердца, передавая его с помощью рук. Таким образом мы способны обнимать, ласкать, гладить, бить… Доказано, что если человек идет в разрез со своими желаниями или угнетает свой творческий потенциал, то его плечи со временем становятся скованными и напряженными. Посмотри на людей, которые много сожалеют о несделанном — все они немного сутулятся.





© DepositPhotos

Ведь не даром старшие люди всегда твердят нам, что сначала нужно понять и полюбить себя, а также нужно ставить свои желания на первый план, а потом уже удовлетворять интересы окружающих. Когда женщина каждый раз жертвует своим «Хочу», вечно испытывает чувство вины, а чувство страха ее привычное состояние, то мышцы приспосабливаются к таким эмоциям и, как следствие, деформируются плечи.

О чём говорят плечи

  1. Если женщина держит плечи напряженными и поднятыми высоко.
    Это верный признак того, что женщина часто беспокоится и не знает ответа на вопросы жизни. Очень часто во время споров она поднимает плечи вверх и принимает чужую точку зрения.


© DepositPhotos

Если женщина отводит плечи назад, а грудь вперед.
Здесь имеется в виду нарочитое отведение плеч назад, а не уверенная стройная осанка. Таким образом женщина пытается создать вид счастливой женщины и скрыть свои внутренние переживания от чужих глаз. А как известно, закрытая от всех душа приводит к проблемам со спиной. Любой вопрос личного характера может заставить эту женщину плакать, поэтому выглядеть сильной и успешной — ее единственное спасение.


Если у женщины напряженное левое плечо.
Это свидетельствует о том, что женщина уже давно поставила крест на своей жизни. Она живет с нелюбимым человеком, отказывает себе в сексуальном удовлетворении, и вообще, она просто существует как тень, а не живет.


Если у женщины напряжено правое плечо.
Это говорит о том, что женщина живет с тираном. Она боится сказать о том, что ее волнует, ее преследует чувство страха, и она уже давно превратилась из личности в игрушку.




Не сковывай свои желания, живи на полную, умей сказать «Нет», и запомни, что у тебя всегда есть выбор. Рисуй свою жизнь только яркими красками! Поделись полезной информацией со своими друзьями!

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Оксана Дудник Обожает живопись, готова любоваться картинами постоянно! Оксана знает толк в парфюмерии, отлично разбирается в модных тенденциях и даст фору многим известным бьюти-блогерам. Ее любовь к спорту подкреплена спортивным разрядом по плаванию! Ксюша предпочитает мясные блюда, не мыслит и дня без них. Любимая книга очаровательной девушки — «Государь» Никколо Макиавелли.