Повод беспокоиться! Заметив такие наросты, нужно сделать одну процедуру…

Желтоватые наросты на веках глаз! Раньше я думала, что это всего лишь косметическая проблема, некрасивость, которую должен удвлять врач. Оказалось, всё гораздо, гораздо серьезнее…

Если такие бляшки на коже век обнаружились у тебя или у близких людей, следует действовать немедленно! Обратиться к врачу придется не только с просьбой удаления дефекта.





Ксантелазма век

Итак, ксантелазма… На первый взгляд это безобидные бугорки, они бывают бледными и не слишком заметными. Но даже если это так, отследив их появление, стоит срочно бежать к врачу.

Ксантелазма век может указывать на атеросклероз и серьезные проблемы с сердцем, например ишемическую болезнь сердца. Диабет, гипертония, ожирение, болезни печени — частые спутники ксантелазмы.

Основной причиной появления таких неприятных наростов на глазах является нарушение липидного обмена в организме, вызванное неправильным питанием, обилием животных жиров в рационе, повышенным уровнем сахара в крови.





Каков бы ни был соблазн, удаление ксантелазмы ни в коем случае нельзя производить самостоятельно. Никаких народных средств! Столь деликатную процедуру нужно доверить врачу.

Сама по себе жировая бляшка, противно выглядящая, не представляет опасности, но указывает на серьезные сбои в организме, запущенное состояние здоровья. Обратив на нее внимание, можно предотвратить инсульт и другие смертельно опасные заболевания!





Удалить ксантелазму можно несколькими методами, в том числе хирургическим путем, а также с помощью электрокоагуляции или лазера. Сама процедура не такая уж и страшная, не стоит нервничать и бояться! Самое главное в ситуации, когда появились эти противные штучки, сдать общий анализ крови и проверить, что именно с организмом не в порядке.

Лучше всего регулировать количество потребляемых жиров, чтобы не сталкиваться потом с неприятными болезнями. Сбалансированное питание — это высшее благо для организма!





Нельзя лениться и откладывать поход к врачу! Особенно если заметил появление такого дефекта на коже век… Передай важную информацию своим друзьям, уверена, мало кто знает об этой серьезной угрозе своему здоровью.

Теперь каждый может публиковать статьи
Попробуй это первым! НАПИСАТЬ СТАТЬЮ Автор статьи

Александра Килимчук С детства интересуется медициной, выросла в семье врачей. Умеет приготовить шикарный завтрак буквально из ничего, не боится экспериментировать на кухне: готовит пироги без муки, низкокалорийный майонез, полезные сладости. Никогда не опускает руки и верит, что люди созданы, чтобы помогать друг другу! Во всех ее домашних делах помощником выступает сын Саша. Любимая книга Александры — «Искусство любить» Э. Фромма.