Как же мы отстали от жизни! Всё можно делать гораздо проще…

Никакие политические события не способны так сильно повлиять на нашу жизнь, как развитие современных технологий. Совсем скоро нас ждут удивительные перемены, масштаб которых впечатлит даже самого уверенного скептика!

Записывать собственный сон как видеоролик на YouTube, вживлять искусственные органы, созданные при помощи 3D-печати, ездить на беспилотных автомобилях, которые никогда не попадут в аварию, — мы сможем всё это! Сложно оставаться равнодушным к теме будущего, ведь оно так интересно и волнующе…

Технологии будущего

  1. Телевизоры, которые способны сворачиваться в рулон
    Гибкие портативные экраны — экраны будущего. Телевизор или экран компьютера можно будет свернуть в рулон, словно утреннюю газету! Секрет в использовании светодиодов на основе полимерной органики, которые уменьшат толщину экрана.

  2. Сверхбыстрый 5G-Интернет
    Мы находимся в одном шаге от сетей 5-го поколения, 5G. Недавно компания«МегаФон», первая в России и одна из первых в мире, провела испытание мобильной передачи данных на 1 Гбит/с. Это настоящий прорыв в сфере мобильного Интернета! Уже совсем скоро можно будет скачать любой фильм из Интернета за пару секунд и одним прикосновением пальца к экрану телефона сообщить врачу о состоянии своего здоровья. Результат работы «МегаФона» радует: уже в следующем году абоненты в Санкт-Петербурге и Москве смогут выходить в сеть на скорости до 900 Мбит/с. Это примерно в 9 раз быстрее, чем самый доступный домашний Интернет! Будущее уже наступило…




  3. Вечные 5D-диски
    Уже создан 5D-диск, способный хранить данные миллиарды лет! Команда ученых из Саутгемптона, которая занималась разработкой диска, смогла записать на него Всеобщую декларацию прав человека, Библию и «Оптику» Ньютона!


  4. Беспилотные автомобили
    В 2020 году ученые обещают появление 10 миллионов беспилотных автомобилей. Машины нового поколения помогут уменьшить количество смертей на дорогах! Появление самоуправляемых автомобилей — пожалуй, одно из самых ожидаемых событий ближайших десятилетий.


  5. Сверхчеловеческое зрение
    Бионические линзы, активной разработкой которых сейчас занимаются канадские врачи, улучшат стопроцентное зрение в 3 раза! Операция по обретению суперзрения будет совершенно безболезненной, через 8 минут коррекция зрения будет закончена.


  6. Биолюминесцентные деревья
    При помощи вживления ферментов, которые есть у некоторых медуз и светлячков, будут созданы светящиеся деревья! Восхитительная замена для обычных фонарей.


  7. Виртуальные магазины
    Представь: ты просто фотографируешь штрих-код товара и его доставляют тебе на дом! Такой магазин уже существует на железнодорожной станции в Южной Корее. Благодаря современным смартфонам и новому скоростному Интернету нет ничего невозможного…




Конечно, самые большие перемены будут происходить не в области технологий, а в нашем сознании, в наших умах и сердцах. Но можно сказать с уверенностью: изобретения будущего дают надежду на то, что проблемы, которые сейчас так волнуют человечество, будут решены!

Расскажи о будущем своим друзьям, показав им нашу статью.

Автор статьи

Александра Килимчук С детства интересуется медициной, выросла в семье врачей. Умеет приготовить шикарный завтрак буквально из ничего, не боится экспериментировать на кухне: готовит пироги без муки, низкокалорийный майонез, полезные сладости. Никогда не опускает руки и верит, что люди созданы, чтобы помогать друг другу! Во всех ее домашних делах помощником выступает сын Саша. Любимая книга Александры — «Искусство любить» Э. Фромма.