Чай из подорожника: никогда бы не подумал, что это сработает!

Подорожник широко известен своими целебными свойствами, например, в нём содержится большое количество витамина U (S-метилметионина), который является отличным антисептиком.

Кроме того, подорожник хорошо помогает при похудении. Для этой цели лучше всего использовать семена подорожника, их можно приобрести в любой аптеке.

Если у тебя проблемы с желудочно-кишечным трактом, сок подорожника поможет тебе справиться с ними. Он способен улучшить пищеварение, повышая выработку желудочного сока.

Сегодня наша редакция поделится с тобой рецептом, благодаря которому ты не только улучшишь работу желудка, но и справишься с лишними килограммами.





Зеленый чай для похудения

Ингредиенты

  • 1 ст. л. семян подорожника
  • 250 г воды


Приготовление

  1. Залей семена подорожника кипятком.
  2. Оставь чай настаиваться около 15–20 минут.
  3. Процеди его с помощью ситечка.


Употреблять чай для похудения можно как в горячем, так и в холодном виде. Выпивай 50 мл каждый день натощак.

Курс приема чая — 10 дней, после чего следует сделать перерыв на 1 месяц. Похудение с помощью чая из подорожника непременно даст свои результаты, а для лучшей эффективности рекомендуем перейти на низкокалорийное питание.

Приступая к похудению с помощью чая из подорожника, обязательно стоит проконсультироваться с врачом. Противопоказаниями к употреблению чая являются: индивидуальная непереносимость подорожника, наличие тромбов и повышенная кислотность желудка.

Если ты считаешь, что это полезная статья о похудении, обязательно поделись ею с друзьями!