То, чего ты не знал о Skype: малоизвестные возможности популярной программы.

Skype установлен сейчас практически на каждом компьютере. Эта программа обожаема пользователями, ведь здесь можно обмениваться короткими сообщениями, совершать обычные и видеозвонки, присылать файлы, общаться в чате… Время не стоит на месте, потому программа постоянно обновляется и радует пользователей новыми функциями и возможностями. Не о всех нюансах использования Skype знает рядовой пользователь программы, но у тебя есть шанс открыть что-то новое для себя.

Например, скрытые смайлы. Оказывается, кроме тех смайлов, которыми ты привык пользоваться, существуют и другие. Возможно, они тебе понадобятся в переписке — нужно всего лишь ввести код в чате, и тут же появится желанный символ.





(smoking) или (ci) — смайл, который курит;
(bug) — жучок;
(poolparty) — вечеринка у бассейна;
(bandit) — мошенник;
(drunk) — выпивший лишнего смайл;
(headbang) — смайл бьется головой об стену;
(mooning) — ягодицы;
(rock) — рок;
(toivo) — мальчик и собака;
(fubar) — смайл, который тычет пальцем;
(swear) — смайл отчаянно матерится;
(flag: «2 буквы государства»), например, флаг России — (flag: ru);
(skype) — значок скайпа.

Есть и другие значки, которые могут тебе пригодиться:





Если ты напишешь в чате команду /admin, в окошке появится список разнообразных команд, которые могут тебе быть полезны. Команда /clear целиком удалит историю чата — очень удобно, если нужно быстро очистить окно. Зажав три и более клавиши на клавиатуре в последовательном порядке, ты обрадуешь своего собеседника: вместо привычного пишущего карандаша он увидит… котика! А если к компьютеру проберется ребенок и начнет хаотически нажимать на разные клавиши, в окошке появится карандаш, переломленный на части.

Skype — программа ежедневного пользования для тысяч людей во всем мире. Эти маленькие секреты сделают твою переписку еще более творческой и интересной. Покажи эту статью другу, с которым часто общаешься по Skype.

via takprosto cc