Пей с пользой! Профессиональные рекомендации о том, когда нужно употреблять воду.

Наш организм состоит более чем на 70 % из воды, поэтому качество напитков, которые мы пьем, должно быть на высоком уровне. Все обменные процессы в организме протекают при непосредственном участии воды. Если пить чистую воду с высоким содержанием минералов, можно излечить некоторые болезни. Многие люди каждый год едут на курорты с лечебными минеральными водами, чтобы поправить свое здоровье. Про целебные свойства этого источника жизни знают многие. А знаешь ли ты, что если пить воду в определенное время, то можно получить намного больше пользы. Эта инфографика поможет тебе узнать о том, когда же нужно пить воду.





Но следует помнить, что у людей с проблемами выделительной системы от воды, выпитой на ночь, могут возникнуть отеки. Также если ты занимаешься активным видом спорта, нужно пить во время тренировки каждые 15 минут, для того чтобы вывести продукты метаболизма. Во время еды не следует пить, так как это замедляет пищеварение.
Главное правило употребления воды гласит: «Прислушивайся к потребностям своего организма!» Если два стакана воды с утра – это много, выпей всего один.

Поделись с друзьями этой полезной статьей о том, когда нужно пить воду.

via takprosto cc