Кто бы мог подумать, что газировка НАСТОЛЬКО вредна для здоровья. Неожиданное открытие ученых!

Недавние исследования показали, что газированные напитки способны существенно укоротить жизнь человека. Ученые решили проверить состояние тех частей хромосом, которые отвечают за продолжительность жизни, у людей, которые регулярно употребляют газированные напитки, и тех, кто этого не делает.

Эти участки хромосом называются теломерами. Их длина определяет то, насколько быстро человек стареет. Для участия в эксперименте были взяты образцы крови у 5 000 человек. Несмотря на то, что у этих людей не было диабета или болезней сердца, у тех из них, кто часто употреблял газировку, теломеры были существенно короче.





Оказалось, что употребление газировки укорачивает жизнь в той же мере, что и курение. Газировка вызывает не только старение клеток организма, но также болезни сердца, рак и диабет. Достаточно веская причина, чтобы свести потребление этого вредного продукта к минимуму.

В следующий раз, когда рука потянется за баночкой сладенькой газировки, опомнись и лучше налей себе обыкновенной воды, ведь нет ничего более полезного! Исследования показали, что соки и другие напитки не обладают столь ужасающим влиянием на организм. Но соки всегда лучше делать самому или пить те, которым ты доверяешь, ведь в них на сегодняшний день содержится много химии и сахара. Найди достойную замену сладким напиткам, и ты окажешь незаменимую услугу своему организму!

via takprosto cc