11 дельных советов при подборе своего парфюма: точка зрения профессионала.

Запах человека влияет на восприятие его другими людьми гораздо больше, чем внешний вид. Поэтому к выбору парфюма нужно подойти ответственно. В первую очередь ориентируйся не на модный бренд и рекламу, а на собственные ощущения. Выбирай аромат, который будет тебе по душе. Мы собрали для тебя 11 парфюмерных лайфхаков, с которыми ты легко найдешь любимый аромат и будешь правильно использовать его.

1. Чтобы не оставлять аромат на одежде, наноси его натело после душа. Также в этом случае влажная кожа лучше впитает запах духов.

2. Если ты хочешь, чтобы аромат продержался на коже дольше, предварительно нанеси на пульсирующие точки крем без запаха или вазелин.

3. Наноси духи выборочно на такие пульсирующие точки — запястья, внутренний сгиб локтя, зона декольте, за ушами и между ключицами.

4. После нанесения парфюма на кожу не растирай и не втирай его, это может изменить аромат.

5. Если ты хочешь, чтобы запах духов был менее резким, распыли его в воздухе и стань под брызги.





6. Лучше не распылять ароматы на спиртовой основе на волосы, чтобы они не пересыхали. Используй для этого специальные средства.

7. Если запах на коже чувствуется сильнее, чем ты ожидала, тогда воспользуйся салфетками для снятия макияжа. Они отлично смывают лишнее.

8. При выборе аромата, нанеси его на запястье и подожди, чтобы он подсох. В первые минуты верхние ноты, которые быстро испаряются, могут повлиять на восприятие аромата.

9. Положи на дно ящика в комоде или шкафу папиросную бумагу, сбрызни ее любимыми духами и тогда одежда будет всегда слегка пахнуть твоим любимым ароматом.

10. Чтобы не носить с собой постоянно флакон с духами, пропитай ими ватные палочки и помести в пакет с застежкой. Воспользуйся палочками, когда они тебе понадобятся.

11. Для того чтобы срок годности духов не истек раньше, храни их в светлых, проветриваемых местах. Помещение, где находится парфюм не должно быть теплым и влажным. Поэтому не держи парфюм в ванной комнате.

Эти советы пригодятся многим женщинам, которые любят использовать парфюм. Поделись с подругами этими полезными хитростями!

via takprosto cc