10 секретов приготовления идеальных блинов, которые раннее были неизвестны. Раскрой тайну!

Есть блинчики любят все, а вот готовить… Хозяйке нужно изрядно потрудиться, чтобы получилось действительно вкусное и красивое блюдо. Чтобы блинчики вышли идеальными, обрати внимание на несколько важных моментов. Следуй этим правилам приготовления блинов, и у тебя точно всё получится!

1. Всегда выбирай самые лучшие, качественные продукты для этого блюда. Блинное тесто в основном состоит из трех компонентов: яиц, молока и муки. Следи за тем, чтобы яйца и молоко были свежими, выбирай не слишком жирное молоко.

2. Соблюдай правильный баланс между ингредиентами теста, чтобы у тебя получилась нужная консистенция. Первый шаг в приготовлении теста — взбить яйца со щепоткой сахара и соли вилкой. Даже если у тебя есть блендер, лучше всего сначала яйца взбить вилкой. Добавляй муку постепенно, чтобы не было комков, ни в коем случае не сыпь в тесто слишком много муки сразу. Когда яйца перемешаются с мукой в достаточно густое тесто, можно добавлять молоко. Комочков точно не будет!





3. Уметь ждать очень важно в любых жизненных ситуациях. Это касается и блинчиков! Самое вкусное тесто — то, которое постояло один день в холодильнике перед приготовлением. Проверь и убедись!

4. Первый блин всегда комом, ничего не поделаешь. Хороший показатель — то, что тесто в принципе поджаривается. Не спеши расстраиваться и ставить крест на своих кулинарных талантах.





5. Правильная сковорода — неотъемлемый элемент успешных блинчиков. Не пожалей денег и купи сковородку, специально предназначенную для выпекания блинов. Ты существенно упростишь себе жизнь!

6. Меньше масла! Для того чтобы блинчики были вкусными, они не обязательно должны  быть промасленными насквозь. Знай меру, жирная пища одинаково вредна для всех. К тому же это портит вкусовые качества блинов.

7. Чтобы блины с фруктами получались удачно, готовь начинку в соответствии с типом фрукта. Например, яблоки желательно немного проварить или потушить с корицей и сахаром перед тем, как класть их в блины. Это касается всех твердых фруктов.

8. Правильно переворачивать блинчики — целое искусство! Учись делать простые решительные движения, не сомневайся в своем умении. Развивай скорость и быстроту реакции, для удачных блинов важен опыт.

9. Сбрызнуть сладкие блинчики лимонным соком — замечательная идея, это подчеркнет тонкий вкус теста.

10. Не экономь на мелочах! Если ты готовишь блинчики из отличных свежих продуктов, потрудись выбрать дорогой шоколад для поливки или достойное варенье. Готовь с душой, обращай внимание на детали.





Захотелось блинчиков? Используй эти простые советы для того, чтобы любимое блюдо получилось отменным. Печь блины может каждый, поверь в свои силы! Чтобы напечь блинов, особый повод не нужен, набирайся вдохновения – и вперед на кухню.

via takprosto cc