Кaк я машину покупал или тайны женского сердца





Живём мы за границами, поэтому зашёл на буржуйский сайт, который после некоторого времени выдал мне такую красавицу.



Вот оно, никогда я в лотереях крупно не везло, а тут такая удача, я не мог поверить своим глазам!









Собственно, само объявление о продаже. Обратите внимание на цену, пробег и год производства. Машины таких характеристик тут стоят как минимум в два раза дороже. Хватай была за рога, куй железо, не отходя от кассы, или как там ещё!



Это мой шанс! Не теряя лишнего времени, я бросился писать письмо владельцу, в котором поинтересовался, всё ли хорошо с машиной, можно ли её осмотреть, на что получил ответ от очаровательной Джули (да, да, именно очаровательной, так я её сразу себе представил):
“Машина находится в Испании, мы недавно переехали туда жить. Машина как из салона, в идеальном состоянии, без аварий, цена – 2400 фунтов (145 тыщ рублей), пробег 23311 миль (37515 км). Цена включает доставку в Англию + полная страховка. Пожалуйста, дайте мне знать, интересно ли вам моё предложение”



Как выяснилось, машина уже находится в транспортной компании, все документы оформлены, включая страховку и т.д. Мне оставалось только связаться с ними, именно эта компания и была нашим посредником в сделке. Очаровашка Джули предоставила мне все детали (какая милая!)



Смущало одно, машина в Испании, физически её я пощупать пока не мог (не Джули, машину), поэтому я решил порыться в интернете, а вдруг обман?
Нашёл форум, где рассказывали о мошенниках, которые используют подобную схему развода. www.scam.com/showthread.php?t=164402
Письма от Джули были как по шаблону! Неужели обман?!? Как ты могла?!? Я ведь тебе верил!!!



Однако, я решил не горячиться и проверить детали авто на государственном сайте www.vehicleenquiry.service.gov.uk/, все детали машины совпадали, с меня как будто камень упал. Конечно же, Джули просто использовала шаблон для письма, так как кроме меня, конечно-же, желающих купить её машину да ещё и за такую цену был не десяток! А вы попробуйте написать всем от руки, устанете. Сомнения долой, я опять на коне!



Зашёл на сайт транспортной компании, сразу в чат, написал, что интересуюсь машиной Polo, больше деталей никаких не предоставил. Мне сразу ответили, что да, есть такая машина, все детали совпадали. Какой профессионализм компании, только по модели машины определить именно ту, которой я интересуюсь. Я был приятно удивлён. Вот, с кого надо брать пример работы!



Я начал интересоваться деталями, однако, мне отвечали стандартно, как будто, писал робот. После вопроса, “мне отвечает робот?” меня вдруг забанили :( Язык мой, враг мой…



Я был в замешательстве, меня мучали сомнения, в голове был ураган. Я решил написать той самой Джули, ведь она так красиво со мной общалась: ”Здравствуй, Джули. Я очень заинтересован в машине и готов перевести деньги, но, перед тем, как я это сделаю, не могла бы ты меня успокоить? В интернете множество мошенников и я тебе верю, но для того, чтобы удостовериться, что ты не одна из них, не могла бы ты выслать мне фото своих сисек с моим именем на них? Пожалуйсто!”



Теперь сижу, грущу, ответа нет два дня, ни машины, ни сисек… Друзья, что я сделал не так? Может, я был слишком груб, и мне не стоило просить подобное фото? Умом женщину не понять, я опять накосячил…