Добрые поступки знаменитостей

О чьей-то доброте вы, возможно, уже знали, а кто-то, может быть, откроется вам с совершенно новой стороны.

Киану Ривз (Keanu Reeves)

В последние годы обнаружился тот факт, что Ривз не очень беспокоится о деньгах. На самом деле, он зашёл настолько далеко, что отдал 80 миллионов долларов из своего гонорара за Матрицу команде, занимавшейся спецэффектами, а также костюмерам, работавшим над трилогией. Он объяснил свой поступок тем, что считает, что успех серии фильмов заслуга этих людей, а не его.





Стивен Фрай (Stephen Fry)

Стивен Фрай затронул не одну жизнь, а бесчисленное множество своей открытостью о его проблемах с психическим здоровьем. Хотя многие считают подобные проблемы клеймом, наносящим вред их карьере, Фрай открыто говорит о своих проблемах и стал президентом благотворительной организации психического здоровья Разум, которая занимается повышением осведомлённости общества о психических заболеваниях и является голосом тех, кто страдает от них.



Уилл.ай.эм (Will.i.am)

Недавно Уилл.ай.эм пожертвовал весь свой гонорар за участие в шоу «Голос» (около 750 000 долларов) благотворительной организации Фонд Принца, занимающейся предоставлением образования STEM (Наука, Технология, Инженерное дело и Математика) детям из неблагополучных семей Великобритании. Он надеется на такой же успех, которым завершилась эта программа в его родном городе, округе Лос-Анджелеса, в котором теперь открыт современный центр STEM.



Вуди Харрельсон (Woody Harrelson)

Во время посещения великолепной вечеринки в Нью-Йорке, к Вуди подошла бездомная женщина в поисках подаяния. Вместо того чтобы отказать ей, Вуди решил дать женщине 600 долларов. По сообщению газеты Дейли-Ньюс, когда женщина узнала актёра, она сказала «Спасибо Вуди! Белые люди всё-таки умеют прыгать!»



Джон Сина (John Cena)

Этот атлет выполнил больше всех желаний для благотворительного фонда «Осуществи мечту» — на его счету 400 желаний (100 из которых были выполнены с июня 2013 по февраль 2014).



Райан Гослинг (Ryan Gosling)

Журналистка из Великобритании была спасена актёром, когда она чуть не вышла на дорогу прямо перед такси в Нью-Йорке. Она написала на Твиттере о произошедшем, сказав, что она смотрела в другую сторону, так как всю жизнь жила в Лондоне, когда Гослинг схватил её за руку, и утянул обратно на тротуар.



Мила Кунис (Mila Kunis)

Когда мужчина, работавший в её доме, рухнулся на пол от приступа, Мила пришла ему на помощь. После того, как она поддерживала его, пока не приехала машина скорой помощи, Мила даже предложил поехать с ним в больницу, чтобы убедиться в том, что он находится в безопасности.

Леди Гага (Lady Gaga)

Леди Гага известна по тому факту, что при помощи своей популярности она пропагандирует веру в себя, несмотря на то, насколько мы отличаемся от других. После того, как она услышала, что один из её фанатов покончил жизнь самоубийством, она посветила свой концерт ему и на экранах повсюду была его фотография – это был поступок, высказывающий единство с фанатом и другими людьми со всего мира, страдающих в подобных ситуациях.



Ти Ай (T.I.)

Этот рэпер бросил всё, чтобы уговорить мужчину не совершать самоубийство. Полицейские пытались вразумить мужчину спуститься с парапета. Он посчитал необходимым помочь, сказав мужчине, что всё будет хорошо и в мире не всё так плохо как кажется.



Анджелина Джоли (Angelina Jolie)

Джоли остаётся большим филантропом даже после многих лет успеха и невероятной популярности. Она даже решила в качестве своего режиссёрского дебюта снять «В краю крови и мёда» — фильм, рассказывающий историю женщин, подвергавшихся массовым изнасилованиям во время войны в Боснии. Этот выбор был сделан явно не с целью прославиться, так как был снят и написан на боснийском языке.



Зои Салдана (Zoe Saldana)

Став очевидцем автокатастрофы в Калвер-Сити (Culver City), Калифорния, Зои пришла на помощь престарелой женщине, участнице столкновения. Очевидцы заявили, что Салдана сразу вызвала службу спасения и, разговаривая с представителем службы, помогла раненной женщине выйти из автомобиля, и даже пока они ждали скорую помощь, удостоверилась, чтобы женщине дали сумку из машины.



Джонни Депп (Johnny Depp)

После того, как 9-летния Биатрис попросила Деппа помочь ей провести бунт против учителей, актёр приехал в лондонскую школу именно с этой целью.



Том Круз (Tom Cruise)

Однажды, когда он отдыхал на своей яхте, Круз увидел тонущую, горящую парусную лодку. Вместо того, чтобы подождать пока кто-то их спасёт, Том сам подплыл к паруснику и помог жертвам спастись.



Источник: www.bugaga.ru