Нестареющая 60-летняя супермодель Кристи Бринкли

Знаменитая американская супермодель Кристи Бринкли, отметившая 2 февраля свой 60-летний юбилей, стала гостьей вечеринки в честь 50-летия специального выпуска журнала Sports Illustrated.
На красной дорожке мать троих детей появилась в оранжевом платье Victoria Beckham стоимостью 1550 евро и туфлях Christian Louboutin из кожи морского ужа за 785 евро. Кристи пребывала в превосходном настроении и с удовольствием позировала многочисленным фотографам.
Кристи, которая впервые появилась на обложке престижного издания 35 лет назад, секретом своей красоты называет веганскую диету и регулярные посещения дерматолога. «Я чувствую себя лучше, чем когда-либо!» — призналась модель в интервью журналу People за неделю до 60-летия. «Из-за того, что я поздно родила, я чувствую большую ответственность, я хочу как можно дольше быть рядом с ними», — говорит Кристи о своих отпрысках, старшей из которых Алексе уже 28, сыну Джеку — 18, а младшей дочери Сейлор — всего 15.
Бринкли придерживается веганской диеты, ест умеренно, однако не скрывает, что порой срывается и съедает много любимых макарон. Она отрицает, что делала пластические операции, но не исключает их в будущем и признается, что регулярно посещает процедуры у косметолога, помогающие бороться с морщинами.
Она поддерживает форму, делая 100 отжиманий ежедневно, а упражнения на ноги делает во время чистки зубов. Она выросла в Калифорнии, поэтому ее молодость прошла на пляже, но позднее она стала избегать прямых солнечных лучей и пользуется солнцезащитным кремом. Однако ей нравится загорелая кожа, поэтому она пользуется автозагаром. Бринкли также подчеркивает важность отшелушивания отмерших частичек кожи при помощи скрабов один-два раза в неделю. Она употребляет много злаков и бобов. «Я стала вегетарианкой в 12-летнем возрасте, потом убедила маму и папу стать вегетарианцами, а потом и брата тоже, — вспоминает супермодель. — Я стараюсь есть продукты как можно более разных цветов каждый день, таким образом получаю все необходимые витамины. На завтрак она чаще всего ест кашу из цельных зерен с ягодами, на обед — зеленый салат, а на ужин пасту. Занимается йогой, пилатесом, танцами, совершает долгие прогулки по пляжу.




Карьера Кристи началась в 1973 году, когда ее заметил американский фотограф в почтовом отделении в Париже, куда она переехала для того, чтобы изучать искусство. Однако искусствоведа из нее не вышло, и эффектная блондинка начала свой путь к вершинам модельного бизнеса. На ее счету более 500 обложек глянцевых журналов, она также снималась в фильмах и сериалах, писала книги и была фотографом. Кристи четыре раза была замужем и родила троих детей. При этом она до сих пор выглядит ослепительно, хотя особых секретов поддержания красоты у нее нет: «Поверьте мне, я обожаю шоколадное мороженое, но только не из заменителей. Если уж я ем его, то только из настоящих молока и сливок!».