Девушка-пилот

Никак не сомневаясь в выборе специальности, в 2009 году Ларина поступила в ККЛУ ГА (Краснокутское летное училище гражданской авиации), где оказалась первой девушкой-курсантом среди 90 учеников курса.





По стопам отца, всю жизнь проработавшего командиром на Ту-134, также пошли старшие братья Ларины — Тамерлан и Анзор. Сейчас они оба вторые пилоты на Як-42. Мама — учитель начальных классов
За три года обучения Ларина прошла теоретическую и практическую подготовку, налетала 150 часов на Ан-2. как и положено по программе каждому выпускнику (будь то училища или института ГА…



На фото — предполетный медосмотр.
После выпуска В 2012 году сразу устроилась в Грозном в авиакомпанию «Грозный Авиа».



Потом в Самаре переучилась на Як-42 и свой первый полет в качестве второго пилота на этом типе самолета выполнила 8 сентября 2013 года.



Кстати, после окончания училища Ларина в тот же год поступила в УВАУ ГА и уже в июне перейдет на 3 курс. Учится заочно, а иначе как летать?
Предполетный осмотр самолета вместе с командиром ВС.



Ларина планирует и дальше летать, набираться опыта, налёта и стать командиром воздушного судна
А также переучиться в дальнейшем на Airbus, которые авиакомпания «Грозный-Авиа» планирует приобрести в ближайшем будущем (А319).



Кстати, в планах аэропорта сейчас стоит задача удлинить полосу до 3200 м, вторым этапом восстановить СПАСОП, перрон и впп.
А авиакомпания «Грозный Авиа» планирует закупить два А319 и открыть несколько направлений.
На данный момент пропускная способность аэропорта Грозный составляет 100-150 пассажиров в час, после реконструкции ожидается 200-250.



В планах рейсы в Германию, Францию, Азербайджан, Крым. В мае открылся маршрут на Бишкек.
Полным ходом идет подготовка самолета к полету.



Отвлекаем на минутку пилотов для фотографии. Командир немного стесняется;)



Поехали!
только верить в себя и держать точный курс к своей цели, и все обязательно получится!"
«Читателям жe я желаю, чтобы мечты не оставались просто мечтами, ибо возможно все — надо только верить в себя и держать точный курс к своей цели, и все обязательно получится!»