Волшебная ручка





1. Моделирование В рядах обладателей 3Doodler много тех, кто использует ручку для моделирования. Особенно популярны летательные аппараты. Некоторые из них пролетают всего пару метров. Другие вообще вряд ли когда-либо полетят.



Но вот эта модель самолета вполне сносно держится в воздухе.



Весь корпус модели сделан с помощью 3Doodler. Нейлоновые нити управляют крыльями, а хвостовой механизм позаимствован от Lego. Автор не останавливается на достигнутом и уже взялся за модели машин.





2. Детские игрушки Теперь вы можете смело радовать чадо новой необычной игрушкой, сделанной своими руками. Причем ABS и PLA пластик, которыми «рисует» ручка, безопасны для детей. Всем известный конструктор Lego делается из ABS пластика. PLA дороже и еще безопаснее.







3. Ремонт Пожалуй, самое очевидное применение устройству, которое расплавляет и быстро охлаждает пластик, — это взять и что-нибудь починить. Нас окружает так много пластиковых вещей, что работа для 3Doodler найдется всегда. Например, можно быстро подлатать мебель.



4. Канцелярия Однажды потратившись на 3Doodler, можно экономить на простых бытовых и офисных мелочах. Например, можно «рисовать» эксклюзивные скрепки для бумаги. Или «напечатать» подставку для пишущих принадлежностей.



5. Декор С 3Doodler может заметно преобразиться и дом. Делайте подставки для любимых вещей.



Или, например, небанальную рамку для фотографии



И даже клетку для попугая.



5. Украшения Еще одна крайне популярная область применения 3Doodler — украшения. Девушки любят не только носить бижутерию, но и мастерить что-то своими руками. И для кого-то из них 3D-печать может стать серьезным увлечением





Технологию 3D-печати можно применить для создания даже самых важных украшений в своей жизни.
Кольцо, наверное, не слишком практичное. Но в отсутствии оригинальности вас точно никто не упрекнет.



6. Одежда А одна предприимчивая американка так прониклась 3Doodler, что использовала ручку в дизайне одежды.



Доходит до того, что умельцы «рисуют» целые платья.



И головные уборы.



7. Аксессуары для гаджетов Естественно, нельзя обделить вниманием смартфоны и прочие мобильные устройства. При должном подходе «напечатанный» чехол защитит телефон не хуже покупного. Зато дизайн теперь ограничивается лишь вашей фантазией.



8. Подарки Ручка 3Doodler уже не раз входила в разные списки «самых оригинальных подарков». Однако дарить можно не просто саму ручку, но и то, что выходит из-под ее пера. Вы можете стать человеком, который дарит самые оригинальные подарки в компании друзей.









Сразу сотворить шедевр с помощью 3doodler, конечно, будет непросто. Но приведенные примеры показывают, что часто результат стоит затраченных усилий. Тем более ведь то, что дается нам с таким трудом, становится нам дороже.