Отели в Сочи. Что почем

Согласно постановлению об установлении максимальной цены за номера в гостиницах Сочи в период проведений Олимпийских игр стоимость номеров в пятизвездочных гостиницах не должна превышать планку 13 896 рублей. Однако номера класса люкс не были включены в эту категорию, поэтому за сутки богатым персонам придется выложить крупную сумму. В данном посте вы узнаете о самых дорогих номерах класса люкс в Сочи. Solís Sochi Suites
Стоимость за сутки: 850 000 рублей (не меняется)
Площадь: 583 кв. м
Solís Sochi Suites идеально подходит для уединенного отдыха. В нем 52 номера и люкса, и каждый из них скорее напоминает частные апартаменты: площадь самого скромного номера категории Superior составляет 43 квадратных метра.
Он расположен на высоте 960 метров над уровнем моря, на территории курортного комплекса «Горки-Город». Проект этой части курортного поселка был разработан командой российских и европейских дизайнеров и архитекторов под руководством француза Пьера Динера, известного по проектированию Куршевеля.





RODINA
Стоимость за сутки: 230 000 рублей (не меняется)
Площадь: 162 кв. м.
Номер Deluxe Suite Modern, находящийся в отеле RODINA, — один из самых престижных в Сочи. Дизайном этого люкса, как и всего отеля, занимались придворные декораторы королевы Нидерландов. В номере три комнаты: спальная, гостиная с камином и деловой кабинет. В просторной гардеробной поместятся и лыжная форма, и десятки платьев и костюмов. Изюминка этого номера — ротонда, стеклянная комната с видом на черноморское побережье и буйную растительность парка. Пол из палубной доски и ряд шезлонгов — в такой обстановке легко почувствовать себя на борту атлантического лайнера.
Отель RODINA предоставляет много возможностей для прогулок. Его окружает парк с фонтанами и скульптурами. Если же погода не располагает к отдыху на свежем воздухе, можно предаться релаксации в одном из крупнейших спа-салонов Европы или посетить 3D-кинозал.



Rixos
Стоимость за сутки: 57 000 рублей — низкий сезон, 102 000 рублей — «олимпийский» сезон
Площадь: 202 кв. м.
Гостиная, столовая, мини-кухня, спальня, гардеробная и балкон плавно перетекают друг в друга на площади 200 кв. м. Таковы лучшие апартаменты сочинского отеля турецкой сети Rixos. Дизайн интерьера, вопреки традициям восточного гостеприимства, простой, функциональный и неброский, что отлично видно на примере минималистично оформленной ванной. В гостиной можно погреться у настоящего камина, оформленного строго, но с искрой.
Rixos Красная Поляна Сочи расположен на высоте 960 метров над уровнем моря, поэтому подойдет гостям, которые не боятся высоты. Постояльцам предложат спа-процедуры, еду в изысканных ресторанах и созерцание Кавказских гор со всевозможных ракурсов.



Swissôtel
Стоимость за сутки: от 100 000 рублей — «олимпийский» сезон; от 80 000 рублей — низкий сезон
Площадь: 320 кв. м.
Поскольку половину 320-метрового люкса в отеле Swissôtel Сочи Камелия занимает терраса, его постояльцы имеют все шансы устраивать лучшие приемы на побережье. Самых стойких гостей вечеринки можно оставить на ночлег, ведь в номере имеются гостевые спальная и ванная комнаты. Интерьер выполнен в теплых натуральных тонах, материалы — текстурированная древесина, белый мрамор. В декор вплетены разнообразные изображения камелий, а вживую эти цветы можно увидеть на территории парка, окружающего отель. Для большей конфиденциальности в апартаментах есть второй вход.
Swissôtel находится на территории природного парка, при этом вблизи всех основных объектов Сочи. Постояльцы могут отдыхать в спа и на частном пляже.



Kempinski
Стоимость за сутки: 80 600 рублей (не меняется)
Площадь: 198 кв. м.
В соседнем с Сочи Геленджике меньше олимпийской суеты, но не менее живописно. Шикарный вид на открытое море и живописную Геленджикскую бухту — главное достоинство президентского люкса в отеле Kempinski. В остальном — классика пятизвездного люкса: две спальни, ванная и гардеробная, гостиная и мини-кухня.
В Kempinski есть бассейны, водные горки, частные пляжи и даже амфитеатр под открытым небом.



Pullman
Стоимость: 45 000 рублей — обычный сезон, 55 000 рублей — «олимпийский» сезон
Площадь: 175 кв. м
Самый просторный номер гостиницы Pullman вмещает две спальни, гостиную, столовую и кухню. Обе ванные номера оборудованы джакузи и душевыми кабинами. Комфорт гостям обеспечивают детали: эксклюзивная косметика Roger & Gallet, кофе-машина и LСD-панели. По всему периметру номера тянется открытая терраса с захватывающим панорамным видом на Черное море.
Отель Pullman находится рядом с центральной набережной Сочи. К услугам постояльцев спа-центр, ресторан средиземноморской кухни и бассейн на 16-м этаже с видом на море.



Hyatt Regency Sochi
Стоимость за сутки: 50 000 рублей (не меняется)
Площадь: 200 кв. м.
Президентские апартаменты Hyatt Regency Sochi — это спальня с панорамными окнами, гардеробная, просторная гостиная и рабочий кабинет. Не слишком запоминающийся интерьер с лихвой окупается избытком пространства и света. Атмосферу светлицы дополняет просторная терраса с видом, естественно, на море.
Отель постороен специально к Олимпиаде и открылся для посетителей совсем недавно. Его стратегически верное расположение позволяет тратить на дорогу до моря меньше минуты и наслаждаться прогулкой по набережной в любое время.



Radisson Blu Resort
Стоимость за сутки: 45 000 рублей (не меняется)
Площадь: 140 кв. м.
Президентский люкс в отеле Radisson Blu Resort включает спальную комнату с большой двуспальной кроватью, гостиную с обеденной зоной и зоной отдыха. К этому добавляется мини-кухня и рабочая зона, заменяющая кабинет. Этот люкс отличает роскошная ванная комната с выходом в просторную гардеробную и панорамным окном. Отдохнуть можно на террасе с видом на море и горы.
Отель Radisson Blu Resort & Congress Centre находится на первой береговой линии, в шаговой доступности от спортивных объектов. В нем есть все обычные для отелей такого класса услуги: центр красоты и здоровья, фитнес и спа-центры, рестораны.



«Русские Сезоны»
Стоимость за сутки: 150 000 рублей — низкий и средний сезон; 250 000 рублей — высокий сезон, 13 896 рублей — «олимпийский» сезон.
Площадь: 310 кв. м.
В распоряжении гостей, выбравших апартаменты, — две спальни с большими кроватями, большой обеденный стол на 10 персон и отдельная кухня. Основная ванная комната отделана итальянским мрамором. Здесь есть и душевая кабина, и джакузи. Также в номере обустроили не только гостиную, но отдельную ванную для гостей. В люксе нашлось место и хаммаму.
Гостиница расположена в 10 минутах езды от сочинского аэропорта. В ней находятся роскошный спа-центр международной сети Espa и два ресторана, один из которых предлагает высокую русскую кухню, а другой — качественные сорта пива под более простые закуски.



Marriott
Стоимость за сутки: 55 000 рублей — в течение года; 13 896 рублей (максимально допустимая по постановлению правительства) — в «олимпийский» период
Площадь: 240 кв. м.
Спальня, гостиная, обеденный зал, кабинет и снова спальня: президентский номер отеля Marriott спроектирован по кругу. Благодаря такой планировке во всю длину номера раскинулась замкнутая терраса, с которой можно любоваться снежными шапками сразу нескольких горных вершин. Интерьер проще всего описать как естественный и неброский, но без виньеток, канделябров и зеркальных столиков здесь не обошлось.
Отель Marriott находится в сердце курорта Красная Поляна у горной реки. Не выходя за территорию, постояльцы могут посетить ночной клуб, оздоровительные процедуры и бассейн.



Источник: www.forbes.ru