ДОБРЫЕ СТОРИ

САМОЕ ТРОГАТЕЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ

В Великобритании пятилетняя девочка прислала в магазин записку и два фунта стерлингов в качестве компенсации за то, что разбила в торговом зале елочную игрушку. Записка гласит: «Простите, я разбила елочный шар в субботу. Он стоил два фунта. Вот деньги за него. Еще раз простите. Фэйт, пять лет». Деньги прикреплены скотчем к полоске цветной бумаги, которая приклеена к письму.




СЧАСТЛИВЫЕ МИШКА И ЕГО ХОЗЯИН





Пользователи Twitter помогли плюшевому медведю, потерявшемуся в поезде, вернуться домой. Медведь остался в поезде, пришедшем на лондонский вокзал Кингc-Кросс. Его нашла пассажирка Лорен Бишоп Вранч. Она сфотографировала игрушку и разместила снимок в своем микроблоге, указав, что мишка потерялся и ждет, когда его заберут домой. Пользователи соцсети распространили информацию о медведе (сообщение набрало более шести тысяч ретвитов), и объявления о нем появились и на других сайтах. В конце концов на фотографию игрушки наткнулся отец ее хозяйки, Бен Симпсон.

ЗАЩИТНИК ЛОБСТЕРОВ





В Коннектикуте мужчина купил в ресторане восьмикилограммового лобстера и вместо того, чтобы съесть его, выпустил в океан. Чтобы вырасти до таких размеров, лобстеру необходимо прожить около 80 лет. Мужчина подумал, что животное заслужило право насладиться остатком своей жизни в родной
среде.

БЕЛЬЧОНОК ОБРЕЛ СЕМЬЮ





Ник Рэдфорд нашел в лесу замерзшего бельчонка и решил его спасти. Он принес его к себе домой, обустроил ему уголок с корзинкой-норой, кормил из шприца и познакомил со своими двумя собаками, изъявившими желание опекать малыша.

ОТВАЖНЫЙ МАЛЬЧУГАН



--img9--

11-летний мальчик из Бразилии остановил движение — он хотел спасти раненого щенка. Водитель сбил собаку и не остановился, чтобы помочь — такое часто происходит на оживленных дорогах города Итажай в Бразилии. Мальчику удалось увести своего питомца Хани с оживленного шоссе.

НЕ БОЙТЕСЬ ПРОЯВИТЬ СОСТРАДАНИЕ

--img10--

--img11--

Мужчина играет на фортепиано для милиции. Киев, Евромайдан, 2013 год.

ЮНАЯ, НО ОТВАЖНАЯ

--img12--

--img13--

Девочка протягивает воду полицейским, Босния, 2013 год.

СВАДЬБА МЕЧТЫ

--img14--

--img15--

Лесли Ривера из штата Калифорния страдает от лейкемии. Поэтому ее родные в ноябре обратились в фонд «Загадай желание», который исполняет последние мечты неизлечимо больных людей. А желание у Лесли было вполне осуществимым, простым, но в то же время очень трогательным — выйти замуж за своего любимого человека, который самоотверженно заботился о ней все это время. Девушка хотела, чтобы церемония была шикарной, как в фильмах, поэтому фонд пригласил известного шоумена Дэвида Тутеру для организации свадьбы. Так благодаря близким людям девушка осуществила свою мечту, а у всей семьи появился повод порадоваться и забыть о проблемах.

--img16--

Источник: fishki net