Ужасы пятизвездочных отелей

Хочу рассказать вам про то, что творится в (а также вокруг) пятизвездочных отелях на Красной Поляне в преддверии олимпиады. Как раз, вчера Владимир Путин с Дмитрием Медведевым осмотрели несколько гостиничных объектов в горном кластере Сочи, внесу и я свои пять копеек про отели…




Есть такая международная гостиничная сеть Radisson Hotels & Resorts. Во всем мире это символ качества высочайшего обслуживания, но видимо только не на Красной Поляне…



Мне «посчастливилось» побывать в худшем из 420 отелей сети — Radisson Rosa Khutor. Якобы пять звезд. Решил предостеречь вас от выбора подобного заведения…



Отель сделан неплохо, хороший дизайн — но сервис и качество обслуживания не дотягивает и до 2 звезд…



Во-первых в номере было холодно, обогрев из кондиционера не помогал, а отель находится в горах. Но главный сюрприз меня ждал за этой дверью…



Эта межкомнатная дверь закрыта и ведет к соседу… При этом, слышно абсолютно все, включая то, что происходит в чужой ванной комнате (вы поняли о чем я). И это пять звезд за 10.000 рублей в сутки!



Представляю как удивятся иностранцы и гости олимпийских игр. Я уж не говорю про предстоящий саммит G8. Бар закрыт, что тоже «приятно». Тапочки спрятали так, что первый день приходилось ходить босиком по холодному полу.



Но самое интересное — это персонал. В ночь на 21 на 22 декабря девушка на ресепшене по имени Екатерина на мои претензии сказала, что ей все равно, т.к. она не планирует тут работать дальше… Кстати, пока я с ней разговаривал, с претензиями приходили другие постояльцы, включая из президентского номера-) Такое возможно только видимо в Сочи. Хотя стоит отдать должное, другой отель Radisson Blu Resort в Сочи полностью соответствует высоким стандартам!



Персонал сам не знает что можно, а что нельзя в отеле. Придя кампанией из 20 человек после мероприятий в районе 12 ночи, в отеле даже негде собраться. Заявленный лобби бар отказался нас обслуживать, т.к. якобы закрывался (хотя там сидели посетители). Но нам разрешили собраться внизу в коридорчике, ладно хоть так, подумали мы и решили посидеть полчасика тихо перед сном кто за чаем, а кто за бутылочкой шампанского. Но вскоре пришел начальник охраны Валерий и в грубой форме попросил нас ретироваться. Спорить мы не стали и ушли, но зато узнали, что Валерию тоже все равно на посетителей, т.к. он работает не в самом отеле, а в охранном агентстве, которое обслуживает Radisson Rosa Khutor. Опять никто за что не отвечает в этом якобы пятизвездочном отеле… И это не олимпиада 80, а Сочи 2014!



Кстати Radisson отлично троллит русскоязычных клиентов. Чтобы оставить отзыв надо общаться по телефону с англоязычным сотрудником, который абсолютно не понимает по русски-) Так что, они в Америке и не узнают, что происходит у них в российских отелях. Хотя было бы интересно, что ответила бы сеть на такое обслуживание, я послал письменный запрос…





Вообще удивляет, чем думают владельцы отелей. Если все олимпийские объекты уже давно сданы и полностью готовы, то частный сектор не особо торопятся…



Эти фото сделаны в конце декабря 2013 года. Видимо многое отваливается…



Кругом что-то доделывают…



Т.к. это не олимпийский сектор, то Путина и Медведева сюда не повезут…



А надо бы, т.к. некоторые объекты существенно не доделаны



Нано-технологии



Наверно это поставят в очередной пятизвездочный отель…



Отделочные работы проводятся в минусовую температуру



Уж лучше контроль МОКа и государства, чем такой частный подход…



В «высотных» отелях так совсем много крупной техники. Земля уже замерзла, представляю что будет весной…



Всё куда-то ездит и движется



Это строится на частные средства, не успеют — понесут убытки…



А строить еще и строить…



Ад рядом с «горной каруселью»



В некоторых отелях даже не начинали внутреннею отделку…



Хотя может все и успеют, т.к. рабочих кругом как муравьев много.



В следующий раз постараюсь проверить на качество обслуживания отель Marriott, а в Radisson Rosa Khutor ни ногой и вам не советую!



Чем занимались частные отели летом стоит только гадать…



Подчеркну еще раз, на фото не олимпийские объекты, а частные стройки…

--img30--

Источник: nikitskij.livejournal.com