Легальные граффити

Предлагаю вам посмотреть на новые и что самое главное легальные граффити на стенах домов в Москве. Все эти работы сделаны для стрит-арт-фестиваля «Лучший город Земли» Эти рисунки сначала наносят на стену ночью с помощью проектора с ноутбука, проецируя луч на стену и обводя его, потом неделю или больше рисуют днём.




.Беговая 24, казанский художник Qbic (Рустам Салемгараев). Картина выходит прямо на ТТК и снять её вблизи с тротуара довольно проблемно:





Вид с той стороны ТТК:





На улице Фонвизина (м.Тимирязевская), художники из команды Zuk Club нарисовали на трёх торцах пятиэтажек (дома 11, 13 и 15) три портрета художников начала 20 века — основателей модернистских течений (конструктивизм и абстракционизм) в искусстве — Татлина, Родченко и Кандинского. Интересно. И выполнено как бы в стиле 20-х годов. Правда деревья мешают фотографировать:



Родченко:



Татлин:



Кандинский:



Чертаново, самый конец улицы Красного Маяка (отличный райончик, рядом лес и тишина), работа немецких художников Score & Fence. Масштабно но слишком абстрактно. И чем-то мне напомнил NOOTK.









Орликов переулок дом 6 (м.Красные Ворота), райтер Aske нарисовал классную картину.







Источник: serge-elephant.livejournal.com