Бабушка стоит на выходе со станции метро Марксистская.

Эта бабушка стоит на выходе со станции метро Марксистская. Она продает небольшие картины написанные акриловой краской. Я толкался в потоке нескончаемых, безразлично-агрессивно спешащих людей когда ее заметил, подошел спрашиваю:
" а почем картины бабуль?«А она посмотрела на меня снизу вверх с накатившимися на глаза слезами и расторопно так, по-деловому принялась дрожащим голосом устраивать презентацию своих творений.





-Душу в каждый вкладываю, говорит, рисую. Голова только очень болит от краски. А прихожу сюда целый день стою а они шур-шур туда-сюда, не до меня им.
-Вот этот, говорю, возьму, очень красивый.
-Бери, бери, сама его очень люблю.

Я отдал деньги взял в руки картинку и еще немного поговорил с ней. И вдруг к нам подходит молодая девушка и интересуется ценой картин, отвечая мне взаимной улыбкой. я отходил от них со слезами на глазах. мое НЕбезразличие породило НЕбезразличие.
Она не ходит по вагонам, не стоит на коленях в слезах, бабуля изо всех борется за жизнь, и делает это достойнее многих молодых! Это рекламный промо-пост бабулиной галереи. я уверен что каждый, кто у нее приобретет картину, встретит на своем жизненном пути много неожиданной любви, помощи и понимания!
Давайте подарим этому человеку счастье! 50-100 рублей есть у каждого, а у нее ничего, кроме наших не умерших сердец!
Будете в наших краях, заходите к бабуле!



Источник: fishki net