Целебные приборы

Перед вами несколько изобретений российских ученых, которые якобы обладают целебными свойствами и защищают нас, пользователей компьютеров от смертельных излучений. Однако способны ли эти приборы осуществить подобное — вопрос крайне спорный. Девайс первый, древненький. Нейтрализатор магнитных полей Синар-7.







Инструкция подробно повествует о том, насколько важна эта коробочка.













Сертификаты «качества»:





И, собственно говоря, навороченные внутренности:









А это более современный аппарат комплексной терапии Элитон. Обходится старикам в три пенсии, но разлетается на ура.



Излюбленным способом привлечения масс покупателей для продавцов Элитона стали «лекции» на предприятиях, а также обход квартир. Умелое манипулирование сознанием неподготовленного и доверчивого клиента обеспечивает стабильные продажи, при том, что вернуть аппарат и возвратить потраченные деньги не удалось еще никому. А желающих сделать это – очень много.



В Санкт-Петербурге прокуратуру и милицию завалили жалобами на «впаривателей» Элитонов. Ходят по квартирам и предприятиям, выдают себя за сотрудников МЧС, Военно-медицинской академии, Красного креста, собеса. Дурят стариков-ветеранов, используют что-то типа гипнотического внушения, забирают у старичков все деньги, иногда еще прихватывают ценности, награды, документы. На одном из заводов доведенные до бешенства работяги одного такого мошенника здорово избили. Есть подробные описания и фотки еще нескольких подонков-элитонщиков. Милиция начала розыск. В дело вступили и журналисты. Готовится депутатский запрос.



Аппарат в «работе»:



Источник: fishki net