Креатив от РЖД

Пишет _joliet_jake:

Давно хотел сфотографировать интересненькие плакаты на станциях савёловского направления.
Инсталляция №1. На снимке-молодой человек, разбежавшийся для перепрыгивания электрички классическим легкоатлетическим приёмом, но немного не рассчитавший. Скорее всего студент, так как на листах картона, вылетевших из покрытого ламинатом дипломата, написаны ответы на экзаменационные вопросы, на это явственно указывает восхищённое лицо машиниста.





ОАО РЖД сугубо отрицательно относится к мазурке и прочим весёлым танцам на рельсах, поэтому разродилось инсталляцией номер два. Особо отрицательно РЖД относится к офисной мазурке, когда мужчина засовывает руку по локоть в папку для бумаг.



Инсталляция №3 служит для напоминания перебегальщикам о том, что траектория перебегания не должна быть почти параллельна путям. Только перпендикулярно!



Инсталляция №4: РЖД уже устало бороться с гигантскими маленькими детьми, закладывающими килограммы петард под рельсы.



Инсталляция №5 — моя любимая. На ней изображёна Мальвина, получившая пинка под зад от невоспитанного Буратино (в инсталляцию не вошёл). Справа изображёна девочка из страшного-престрашного фильма «Железнодорожный звонок» — в нём непослушные люди, рванувшие стоп-кран, топятся в водонапорной башне.



РЖД полагает, что нынешнее «поколение пепси» выросло на продукции Уолта Диснея. Соответственно креативщики этого плаката полагают, что есть люди, не видевшие сцену с троллейбусом из «Ну погоди».



Железнодорожники — те ещё маньяки. Поймает такой нарушителя за локоток, сурово сдвинет брови и будет читать мораль, дожидаясь, пока экспресс не вылетит из-за поворота…



Маньяки, однозначно. Понравился дядечка вдалеке — идёт ровно по линии, не докопаешься.



via ruki_iz_zhopi