Снимаем магнит с одежды

Интересно, сколько народу после этого поста рванется в какой-нибудь гипермаркет? :) Но ладно, шутки в сторону. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от автора:

Внимание! Изложенная ниже информация предназначена только для использования в «легальных» целях — для снятия магнитных бирок с купленной Вами одежды, если бирки забыли снять в магазине, где Вы эту одежду купили. Автор не несет никакой ответственности за то, как Вы используете эти знания. Я могу только предостеречь Вас от искушения снять магнитную бирку с неоплаченной одежды и от попыток вынести её из магазина — в нормальных магазинах работает служба безопасности, которая ходит по залу в штатском и неотличима от покупателей, а также установленны скрытые камеры, в том числе, возможно, и в примерочной.

Читаем инструкцию далее!





Для съема бирки нужен очень сильный магнит. В быту самые сильные магниты используются в жестких дисках. Ломанные диски можно купить у БУшников на радиорынках по цене 50-100 рублев.



Сам магнит приклеен и примагничен к своей площадке — надо отрывать — загнать тонкое лезвие между магнитом и пластинкой — придется приложить силу.



Однако магнита от одного жесткого диска недостаточно — слабоват, я думаю — нужно 4-5 штук. В моем случае мне повезло — у меня был антикварный хард, в котором было 2 магнита, которые были больше и сильнее обычных. Кстати, с таким магнитом стоит быть поосторожнее — дискеты, пластиковые карточки, мелкая электроника — может запросто сдохнуть от такого соседства



Итак, берем вещь



Сразу напрашивается такой способ прикладывания магнита:



Но так, как вы легко убедитесь, ничего не получится



Магнит надо прикладывать в торец шишки на бирке



И снимаем магнит вместе с биркой



Все, готово, вещь можно носить



Некоторые бирки более надежны по своей структуре, поэтому для них может понадобиться несколько более сильный магнит и может быть критична его полярность. Если так не получится



Можно приложить магнит к бирке каким-нибудь краем — там и притяжение сильнее, и к полюсу ближе



И снять бирку.



Возможно, что один край не сработает — тогда можно повернуть магнит другим концом.



via it-romance