Завтра конец света

Многие люди очень серьезно отнеслись к предсказаниям майя и начали задумываться о том, как уберечь себя и своих близких.
Давайте посмотрим на подготовку людей к этому дню.
А вы закупили свечки и спички?




1. Фил Бернс демонстрирует усовершенствованный противогаз в своем доме в Форке, штат Юта, США. (REUTERS/Jim Urquhart)



2. Препперы – новый термин, которым в США уже давно называют людей, готовящихся к различным катастрофам. Причем, готовящихся с почти параноидальной отдачей. На фото: один из таких «препперов» — Фил Бернс, — который подготовился к апокалипсису основательно. (REUTERS/Jim Urquhart)



3. Многие вебсайты, онлайн форумы, радио и телешоу потокают препперам, утверждая, что «нечто ужасное» все же может произойти. На фото: Сами Порента и Хью Вэйл упаковывают провизию на складе Американской организации «препперов» в Сэнди, штат ЮТА. (REUTERS/Jim Urquhart)



4. Некоторые полагают, что апокалипсис наступит в результате того, что с Землей столкнется астероид или, что произойдет «взрыв населения», который повлечет за собой гражданские войны и грабеж. Другие же готовятся к более реальным катастрофам, например, к тому, что они могут потерять работу. На фото: Хью Вэйл колет дрова у своего дома в Баунтифуле, штат Юта. (REUTERS/Jim Urquhart)



5. В одном «препперы» уверены точно – они готовы к тому, что если придется, они смогут продержаться несколько дней в подвале с накопленной провизией. На фото: Хью Вэйл со своими запасами дома. (REUTERS/Jim Urquhart)



6. Рабочие строят бункер в Системе убежищ Юты в Норт-Солт-Лейк, штат Юта. (REUTERS/Jim Urquhart)



7. Стоят такие убежища недешево – от 51 800 $ до 64 900$. Но разве можно экономить на конце света? (REUTERS/Jim Urquhart)



8. Замороженная пища на складе в городе Сэнди, штат Юта. (REUTERS/Jim Urquhart)



9. Сухие пайки тоже ждут «рокового часа». (REUTERS/Jim Urquhart)



Источник: bigpicture.ru