Необразованные богатеи

Многие богатые люди не учились в ВУЗах, но это не помешало им заработать миллионы и миллиарды долларов.

Тайгер Вудс является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов во всем мире. Он хотел научиться играть в гольф профессионально, поэтому отказался от учебы. Сегодня доход Тайгера Вудса в год составляет более 100 миллионов долларов.




Известная всем певица Леди Гага училась когда-то в женской монастырской школе Святого Сердца в Манхэттене. Она хотела быть певицей, поэтому через год бросила школу.



Харрисон Форд учился в штате Висконсин в колледже, но ради нескольких небольших ролей в кино отказался от выпускных экзаменов и начал работать плотником. Почти через 10 лет он смог получить роль в фильме Джорджа Лукаса «Американские граффити». Именно этот фильм привел Форда к славе.



Ради выступлений в театре бросил учебу и легендарный актер Том Хэнкс.



Марк Цукерберг изобрел «Facebook», одну самых известных мировых социальных сетей, еще учась в Гарварде. Популярность Фейсбука стала настолько большой, что Марк полностью отказался от учебы и основал компанию в Пало-Альто.



Джеймс Кэмерон, который родился в Канаде, позже переехал в Калифорнию вместе с семьей. Там же он поступил в университет. Ему вовсе не хотелось учиться. Он бросил университет, стал водить грузовик и женился на официантке. Посмотрев фильм «Звездные войны» Джеймс решил стать режиссером. Всем известен его эпичный фильм «Аватар».



Бакминстера Фуллера дважды исключили из Гарвардского университета. Но он смог стать известным архитектором, философом и изобретателем. С помощью своих креативных идей он смог заработать миллионы долларов.



Фрэнк Ллойд Райт в 1886 году поступил в известный университет Висконсин-Мэдисон. После года обучения он бросил его. Он и без высшего образования смог стать самым известным американским архитектором. Он оставил после смерти более 500 проектов.



Стив Джобс не поступил в университет, но это ему не помешало всему миру представить Ipod, Iphone и «Macintosh». Этим человеком были основаны компании «Pixar» и «Apple».



Сегодня Билла Гейтса можно назвать самым богатым человеком в мире. Он поступил в 1973 году в Гарвардский университет. Всего через 2 года он его бросил и основал со своим лучшим другом компанию «Microsoft».



Источник: ololoshaaa.livejournal.com