Я блуждаю по городу мертвых

Феликс Комаров



Я блуждаю по городу мертвых, прохожу между трупов ходящих, вижу кости прикрытые плотью и улыбки безгубыми ртами. Вместе с ними хожу на причастье, вместе с ними танцую я в барах, говорим мы о Боге о счастье… и не видим мы язвы друг друга. Этим городом демоны правят, их грехами назвал бы живущий, но мы сами грехи, нам по нраву, то что есть и не надо нам лучше. Только смрад не дает мне покоя, подхожу я к друзьям, вопрошаю « Что не так в нашем городе темном?» Ухожу я в леса и долины, только смрад как собака за мною, он навязчивой, глупою таксой проползает в мои сновиденья. Не дает ни гулять, ни работать, ни любить, ни писать… ни минуты, ни дни, ни столетья не проходят без смрада и вони… И вдруг понял… я умер когда то, но запомнил я песни живущих и запомнил я запахи луга, ароматом волос у любимой. И запомнил я нежность и счастья…. И хотел я заплакать, но слезы пересохли в глазницах дырявых и хотел закричать и взмолиться, но ни легких ни горла… Ни звука не сумел я проплакать, лишь очи посмотрели в беззвездное небо, но лишь тьма отразилась за тьмою. Я бы умер, но я уже мертвый. Беспощадность название места.Неизбежность название года. Этот город любого названья и Москва и Одесса и Питер его жители мы, а другие не узнают его в своих окнах. Они будут спокойны и мертвы, а живых не найти в этом месте.
Как хотелось мне дать вам надежду, но увы, все что знаю, что вижу, только боль разделенного мира, только черная тина творенья, только крик о творце и спасеньи… и лишь ложь, обещания счастья.
Это боль, но она же и радость… не могу их связать воедино… между ними стою я преградой. Умираю и вновь воскресаю, совмещая в себе перекрестье, межу ними, растянутой плотью… Я живу!.. даже если я мертвый.