YouTube забанил официальный видео-канал Министерства внутренних дел Украины

Похоже, в YouTube не слишком жалуют государственных чиновников. Вчера, к примеру, популярный видео-хостинг отправил в небытие официальный видео-канал Министерства внутренних дел Украины, мотивируя бан «частым и грубым нарушением правил сообщества»:

Похожая проблема уже была у российских чиновников из Министерства иностранных дел РФ летом прошлого года. Тогда среди сторон, подавших жалобы, были названы компании «Красный Квадрат» и All-Russian State Television and Radio Broadcasting Company RTR. Потом заявили о технической накладке, из-за которой якобы и перестал работать YouTube-канал российского МИД.

А уже в этом году в феврале пострадал австралийский премьер-министр: его отчет о проделанной за год работе настолько не понравился австралийцам, что они начали массово жаловаться на чиновника в поддержку – и в итоге его отчетный ролик и весь видео-канал оказался забанен.

Не любят политиков и чиновников в Гугле. Или — как хотите «равноправие в чистом виде». До них-то дотянуться с Украины или из России не получится…
источникYour text to link...