Рекламные сливки

В преддверии «Каннских львов-2013» (это фестиваль рекламы Cannes Lions, проходит понятно где, сроки проведения с 16 по 22 июня) были названы главные претенденты на Гран-при феста.
Борьба предстоит нешуточная, однако приятно, что зрители могут непосредственно повлиять на распределение мест, проголосовав на сайте издательства Gunn Report за наиболее понравившийся. Самый, пожалуй, объективный вариант определения победителя.
В числе соискателей много достаточно известных роликов, в том числе и один из лидеров рейтинга — ролик о Toyota Corolla. Герою трейлера так понравилось быть внутри этого авто, что он не пожалел все девять кошачьих жизней за удовольствие еще хоть разок прокатиться.


И еще один забавный претендент — реклама автобусов Midttrafik с элементами стеба и гиперболизации. Хотя, может быть, не такое уж и преувеличение. Во всяком случае, бус с панорамной крышей и прочими комфортабельными примочками на обычном рейсовом маршруте — это действительно круто.

Сугубо личное мнение — вот за подобный продукт действительно не жалко платить деньги. По крайней мере, понятно, за что заплачено. И если на такую рекламную паузу прерывается фильм или передача, не возникает желания послать данный канал очень далеко.