Домик для жизни на природе

Getaway — стартап, основанный аспирантами Гарвардского университета, который разрабатывает, производит и сдаёт в аренду микро-коттеджи для горожан, мечтающих сбежать от цифровой зависимости и попробовать на вкус жизнь в крошечном домике на лоне природе. Getaway в настоящее время имеют три модели, каждая из которых названа в честь бабушки одного из членов коллектива.





Вагончик площадью 15 квадратных метров, установленный в лесу недалеко от Бостона, США, задуман как гибкое жильё с многофункциональным внутренним пространством. Интерьер включает в себя нескольких уровней, каждый из которых наделён некоторой функциональной заданностью, но не вполне определённой, и способ их использования зависит от желания человека. Так, поверхность для сидения становится спальным местом или зоной для еды, или даже платформой, по которой ходят. Домик оснащён необходимыми для жизни сантехническими и электрическими системами, а также газовым отоплением.

Загородные жилища Getaway являются частью набирающего силу движения «крошечный дом», последователи которого выступают за простую жизнь в маленьких конструкциях.