Друзья проехали 3,5 тысячи километров на моторикше

За 14 дней Рич Гранди (Rich Grundy) и двое его друзей проехали на моторикше с двигателем в 7 лошадиных сил 3,5 тысячи километров по дорогам Индии.





Столь необычное путешествие было предпринято ими в рамках участия в приключенческой гонке Rickshaw Run, маршрут которой пролегал от портового города Коччи до Джайсалмера, расположенного посреди Великой индийской пустыни.



Всего в гонках приняло участие 90 команд на этих крошечных транспортных средствах. Главным требованием организаторов были старт и финиш в одном месте, а всё остальное время участники могли передвигаться по своему усмотрению.



Гранди с друзьями весьма ответственно отнеслись к мероприятию. Перед участием они с помощью художников разработали внешний дизайн рикши в стиле британского истребителя времен Второй мировой войны Spitfire с винтом и крыльями, и даже подготовили соответствующие костюмы пилотов.



Поездка по индийским дорогам была чрезвычайно трудной и интересной. Друзья смогли своими глазами увидеть удивительные местные достопримечательности, попробовать вкусные блюда местной кухни, и, конечно, пережить несколько поломок моторикши. Однако ремонт их транспортного средства благодаря простоте устройства и чрезвычайной популярности в Индии довольно легко осуществлялся местными автомеханиками.