Риомаджоре — Итальянская Ривьера

Лигурийское побережье Италии очень живописное и известное место не только для туристов и путешественников, но и для любителей романтического отдыха с возможностью насладиться великолепными пейзажами здешних мест и конечно же удивительно красивым морем.





Именно здесь расположен парк Пяти Земель или Чинкве-Терре. Это очень красивый Национальный Парк Италии, ежегодно привлекающий миллионы туристов со всего света. И именно здесь расположен один из самых и романтичных городков в Чинке-Терре с красивым и певучим названием Риомаджоре.

Городок Риомаджоре расположен на территории природного заповедника Чинкве-Терре, где неподалеку от него расположены еще четыре небольшие и не менее романтические городки: Монтероссо, Вернацца, Корнилья и Манарола.

Романтический городок Риомаджорре расположен на крутых скалах, в очень живописном месте, добраться до которого можно по горной дороге, идущей по древним горным тропам. Уже с самой дороги открывается неповторимый и изумительный вид на прекрасное побережье, а вдоль дороги простираются небольшие, но довольно густые сады, старые оливковые рощи и виноградники, выращенные и ухоженные с большой любовью местных жителей.

Население городка Риомаджоре всего около 1700 человек, а тот факт, что сам городок сильно пропитан духом средневековья еще со времен Вернацци, очень сильно привлекает сюда туристов. У здешних домов очень неповторимые цветные фасады, что делает Риомаджоре похожим на сказку, усиливая впечатление от голубого неба и неповторимого моря.

На узких улочках, протянувшихся вдоль крутых лестниц, полностью запрещено автомобильное движение. Помимо ярких пейзажей городок славится еще своим вином…