Топ-10 Самой необычной обуви

Встречают не только по одежке, но и по обувке. И, чем необычнее, красивее, оригинальнее будет то, что на вас обуто, тем больше к вам будет внимание. А в данном обзоре представлен десяток такой обуви, благодаря которой вы, наверняка, станете звездой на любой вечеринке или званом вечере.

11 фото.





1. Обувь без подошвы
Дизайнер Julian Hakes доказывает, что подошва в обуви – это вовсе не обязательный элемент. При сложной геометрической конструкции можно обойтись без нее. И такие туфли будут выглядеть весьма красиво и стильно.



2. Опасные туфли
Туфли Strapped Shoes от дизайнера Lauren Tennenbaum – весьма опасны. Правда, опасны они не для своей хозяйки, а для тех, кто станет вдруг на ее пути!



3. Туфли-бананы
Бананами, оказывается, могут быть не только брюки, но и туфли. Причем, в отличие от брюк, не нужно включать фантазию, чтобы уловить сходство с этим плодом.



4. Зеркальные туфли
А туфли от Andreia Chaves, в отличие от опасных туфель, наоборот, не противостоят миру, а идут с ним на сотрудничество, отображают его. Ведь их внешняя сторона представляет собой самое настоящее зеркало!



5. Туфли-клавиатура
В Китае создали туфли для компьютерных гиков. Они сделаны в виде клавиатуры QWERTY. И это замечательно! С китайской клавиатурой было бы все куда сложнее…



6. Одноразовые бумажные кроссовки
Дизайнер David Brownings создал довольно необычную обувь. При помощи картона, ножниц и клея он соорудил точные копии кроссовок Nike Sneakers. Не смотря на материал, из которого они сделаны, их все же можно носить. Но лишь один или два раза. И не в дождливую погоду.



7. Дырявые кроссовки
Исполосованные кроссовки Shredded Shoes были бы куда кстати минувшим летом, когда температура достигала плюс сорока градусов по Цельсию. Ведь дырки – это та же вентиляция.



8. Кроссовки для прыжков
«Не идет, а летит» — так говорят иногда о счастливом человеке. Получается, что с кроссовками Spring Shoes любой человек может стать счастливым, лишь только надев их на себя.



9. Мясные туфли
На вручении премий MTV Video Music Awards певица Lady Gaga отметилась платьем, сделанным из сырого мяса. И туфли к этому платью были подобраны соответствующие – тоже мясные. Интересно, куда делось это мясо после церемонии, было ли съедено?



10. Туфли Чужого
Туфли, сделанные в стиле инопланетного чудовища из серии фильмов Ридли Скота про Чужих.

У меня все.
Невозбранно стырено отсюда: www.novate.ru/blogs/051010/15695/



Источник: www.yaplakal.com/