Понятие брак как «союз между мужчиной и женщиной»

Депутат Государственной думы, председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов предлагает закрепить в Конституции понятие брака как «союза между мужчиной и женщиной». По словам депутата, это делается для защиты традиционных российских ценностей, которые находятся под угрозой разрушения в связи с последними мировыми тенденциями, сообщают «Известия».
«Уже в 15 странах мира принят закон, разрешающий однополые браки, еще в четырех они разрешены на региональном уровне. Предоставление однополым парам одинакового статуса с традиционными парами влечет за собой разрушение института семьи, ведь обществу свойственно мышление, при котором одобренная на государственном уровне модель воспринимается как закономерная. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем внести поправки в Конституцию»,- прокомментировал свою инициативу Зотов.

Парламентарий предлагает изложить часть 1 статьи 38 Конституции РФ в следующей редакции: «1. Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства».

Для того чтобы внести законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента, необходимо собрать подписи не менее 90 депутатов.

Источник.

p.s.:… бля, дожили. Надо теперь элементарные вещи законами закреплять.



Источник: www.yaplakal.com/