Монастырь Монтсерат в Испании (фото, описание)

Монастырь, расположившийся на высоте 721 м над уровнем моря, получил своё название по горной местности Монсеррат («Разрезанные горы») в 50 км к северо-западу от Барселоны, где на небольшом пространстве в 10 х 5 км высятся тысячи известняковых скал причудливой формы.




В прошлом году я тоже ездил туда, очень был впечатлён увиденным. Чтобы туда добраться, нужно было проехать по горной зигзагообразной дороге, длинною несколько километров, она вела вверх, прямо к монастырю, точней на парковку монастыря :) Когда ехал, видел места где был положен свежий асфальт, это признаки горного обвала, на некоторых участках даже камни лежали.

Когда машина наконец то была припаркована, мы пошли дальше. Нашему взору открылся не монастырь, а как бы мини городок со своими магазинчиками всякой не нужной ерунды, сувенирные лавки, и т.д. Рядом кстати проехал паровозик и чуть не сбил меня ахаха.
p.s. он на самом верхнем фото.



Вот это вид при входе, некоторые здания проходят реставрацию.





Это тоже общий вид, но уже поближе в самому храму. Здесь можно разглядеть тот паровозик.



А это в общем то и сам вход, на самом деле он больше, на фото он не такой внушительный.



Когда мы туда пришли, сели на лавки, посидели, посмотрели как ведут службу монахи, но меня больше заинтересовала обстановка храма, очень уж красиво всё там


Вот так вот там сидишь, опять же добавлю, размеры его очень внушительны, на фото кажется намного меньше.
Испанские дети сидят прямо на полу :)




Панорама.


После того как мы(я, папа и сестра) побывали в монастыре, то пошли гулять дальше.


Вскоре мы дошли до фуникулёра, он ходит вверх и вниз каждые 30 минут, там их 2 когда 1 поднимается вверх, 2 опускается вниз, и оба они ждут по 15 минут, пока народ наберётся, потом когда они меняются высотами так сказать, то снова ждут по 15 минут пока народ наберётся, в общем если приедешь наверх то обратно скорее всего ты спустишься через 30 или больше минут, так как в горах время летит незаметно и уодить от туда совсем не охота :)
Мы там на полтора часа задержались.


Вот фото с балкона здания, в которое приезжает фуникулёр. Там крыша есть, а на крыше лежат очки, мелкие вещи, соска детская, а у папы туда чехол от iPhone упал :)



Это вроде как вид снизу на дорогу, по которой туда добираются.



Это вид с самого низа, там внизу был какой-то городишка.



Опять же общий вид на горы, посмотрите внимательно, но скорее всего вы не увидите :) там в скалы вставлены специальные палки и крепежи для скалолазов, я кстати парочку видел, 100% экстрим, а с учётом того что там ещё обвалы бывают, то можно и обосраться от страха, и это будет в полне справедливо ахахах


Скалолаз.





Под мостом есть железная дорога, в инете писали что её недавно завалило.



Общий вид опять же.



Любая из этих скал может обвалиться, жесть. На счёт железной дороги и просто дороги, говорят там упала глыба весом примерно 27 тонн.



Это самая верхушка, но до неё на фуникулёре не дораться, придётся идти ещё пешком.



Это старый крест внизу, и вид снизу на мост и железную дорогу. и ещё на один фуникулёр, который подвешен на тросах, он сразу спускает вниз, это для тех кто не на машине.



В конце перед отъездом мы поставили парочку свечей вот в такие как бы подсвечники.
Там ещё есть комната в которой можно оставить личную вещь и загадать желание. К примеру если болит нога, то можно оставить купленный протез, и пожелать себе скорейшего выздоровления, или записать в большой журнал, в него пишут все, к примеру можно написать и пожелать всем здоровье, родным и всем кого знаешь. Вот так вот ;)



Вот ещё одна панорама :)



Вид с верху с тех опасных скал.



Внизу течёт река.



Под входом в храм :)



Всё, надеюсь вам понравился мой рассказ. Спасибо за внимание :)