XXI век и Украинские железные дороги

Welcome to Hell

Вчера в разговоре с друзьями зашла речь о том, почему многими людьми Крым воспринимается крайне негативно с точки зрения места для отдыха.
Да, конечно, нюансов очень много и основная их часть отражает реальную действительность.
Сегодня я хотел сказать об одном из них.
Значительная часть людей приезжает в Крым поездом.
То есть, фактически, их отдых начинается с Укрзализницы, которая делает все, чтобы дорога любому человеку запомнилась если не на всю жизнь, то уж точно надолго.
Мегакомфортабельные вагоны и кондиционер в купе, удобные сиденья или полки и приятные соседи по купе, чистые туалеты и вежливые проводники — обо всем этом вы можете забыть на время путешествия поездами Укрализницы.
Ведь из поезда самые поездатые поезда в мире.

8 фото via aquatek-filips





2. Например, поезда Киев-Севастополь как те, что являются постоянными, так и поезда дополнительного летнего расписания, представляют из себя крайне убогое зрелище.
Видимо, вагонный парк украинского железнодорожного монополиста изношен настолько, что уже просто нет возможности держать вагоны в более менее нормальном состоянии.
Дополнительные же летние составы формируются вообще из списанных вагонов. Правда официальные лица называют это «эффективным использованием подвижного состава».
Зато на какие-то безумные средства закупаются скоростные Hyunday, которые чуть ли не ежедневно ломались зимой посреди заснеженных полей



3. Умыться и зубы почистить с утра не желаете?
Приятного дня, — с улыбкой говорит мойдодыр.



4. Зато унитаз имеет богатую комплектацию — он снабжен ковром.
Интересно для чего?
Чтобы в спинку не дуло или чтобы можно было сделать классическое фото на память — на фоне ковра?



5. Для удобства пассажиров предлагается не только вода в кране, но и бесплатное мыло…
Почти как в пятизвездочном отеле



6. Чтобы не отвлекать пассажиров от богатого внутреннего убранства вагона пейзажами за окном, поезда Укрзализницы комплектуются окнами со специальными грязными стеклами.
А чтобы человек мог полностью насладиться запахами старых матрацев, копченой курицы, котлет, лука и перегара от соседа, система открывания окон надежно зафиксирована в положении «ЗАКР».



7. В тамбуре даже предусмотрены специальные пуфики для курящих пассажиров.
И не важно, что в поездах курить запрещено… Как курили, так и курят



8. Так и мчатся десятки комфортабельных душных поездов с тысячами людей в самых разных направлениях. Крым, Львов, Днепропетровск, Харьков…
Один поезд краше другого…

А руководителю этой компании, а вместе с ним и министру транспорта, а также всем его замам, предлагаю совершить небольшое путешествие из Киева в Крым поездом 27/28, 40 или 298.
Им было бы очень полезно вернуться из Матрицы в реальность…

UPD. Да, и все это безобразие едет из Севастополя в Киев аж от 17 до 20 (!!!!!!) часов в зависимости от номера поезда.

___
Всё



Источник: www.yaplakal.com/