Вокруг Чёрного моря за 60 дней

Житель Болгарии, Вячеслав Стоянов, собирается объехать вокруг Чёрного моря на велосипеде. Маршрут пройдёт через Болгарию, Румынию, Украину, Крым, Россию, Грузию и Турцию. Общая протяжённость маршрута составит 7000 километров. Не смотря на внушительную дистанцию, Вячеслав планирует совершить «кругосветное» путешествие вокруг Чёрного моря за 60 дней.

Цель экспедиции: Акцентировать внимание на необходимости раздельного сбора мусора, а также призвать людей активнее использовать экологически чистый транспорт, включая велосипед.

2 фото via Priroda su





Ни для кого не секрет, что недостаточное внимание вопросам экологии во многих странах Черноморского бассейна является причиной загрязнения моря и снижения его биоразнообразия.

По словам Вячеслава Стоянова, основным лейтмотивом экспедиции является «Рециклирование мировоззрения в пользу защиты окружающей среды».

«Наша суета нас губит! Человечество идет к самоуничтожению! За последнее десятилетие мы выбросили мусор, который уничтожит природу за несколько тысяч лет! Создавая продукты, человек не дает отчёт себе в том, что случится с ними после того как они будут использованы. Предположим, что может случится через 20, 50, 100 лет?! Наверняка мы бы не хотели, чтобы наше будущее поколение жило бы в мусорном ящике с противогазом. Думаю, что пришло время задуматься о последствиях!» — резюмирует Вячеслав.



Источник: www.yaplakal.com/