Велосипедист vs АМР

Для тех кто не в курсе — серия АМР97 в России — это такие полубоги, которым на дорогах можно ВСЕ (ведь у них государевы дела и михалка). Иногда они михалку для конспирационных целей сымают, но ездить продолжают по беспределу, поскоку михалка — она не на крыше, она в голове

Итак, как пишет d_schedrin
Инцидент произошел во время очередного оппозиционного шествия от Лубянки до Лефортово. Мерседес с госномерами А596МР97, закрепленный за Государственным секретарем союза России и Белоруссии Рапота Григорием Алесеевичем двигался в сторону Кремля по полосе, предназначенной для общественного транспорта. Стоит заметить, что полоса к тому моменту была перекрыта полицией. По ней двигались автозаки с задержанными, ОМОНом, 2-м оперполком и один велосипедист.





Велосипедист, недовольный тем, место отсутствующего общественного транспорта занял «членовоз», незахотел уступать дорогу.



кто кого



Поблизости оказался лейтенант ДПС, пожелавший посовещаться с водителем. Водитель пожелал посовещаться с высокопоставленным пассажиром.



Неподготовленный к таким ситуациям лейтенант ДПС пожелал скрыться от изумленных глаз, сообщив, что он буден ожидать Мерседес возле Садового кольца.



Вместо сбежавшего лейтенанта останавливать нарушителя, захотевшего скрыться, решили прохожие.



Бывший помощник президента РФ Андрей Илларионов объясняет полковнику 2-го оперативного полка, что закон един для всех.



Тем временем капитан полиции по прежнему боролся за «свободный проход граждан» (капитан зевает, не?)



Источник: www.yaplakal.com/