Умиротворённости пост

45 фотографий
Автор и повествователь sergeydolya

У меня день рождения с женой в один день. Уже стало традицией уезжать в этот день куда-нибудь заграницу. В прошлом году мы отмечали в Ливане, годом раньше в Берлине, а в этом году я очень долго не мог решить, куда поехать. Любимая очень хотела «на море», а я этому всячески противился — не люблю пляжный отдых.

За неделю до дня рождения вопрос встал остро и надо было уже что-то решать. Основные критерии поиска были «море» и «прямой рейс» — тратить сутки на пересадки не хотелось. Я вспомнил, что неоднократно видел рекламу прямых рейсов Трансаэро во всякие экзотические места по дороге в Домодедово и залез к ним на сайт. Первое, что бросилось в глаза, Мальдивы, причем цена билета была дешевле, чем в Лондон, несмотря на то, что лететь в 2 раза дольше.

Никогда до этого я не был ни на Канарах, ни на Сейшелах, ни на Бали, ни на Мальдивах, ни на каких-либо других подобных островах, поэтому опыта выбора курортного отеля у меня не было. Я позвонил своему другу из Питера, который уже пару раз бывал на Мальдивах, и попросил посоветовать отель. Мой друг Максим «парень непростой» и, естественно, он посоветовал самый крутой отель на Мальдивах «One&Only».

Забегая вперед скажу, что это действительно лучший отель на Мальдивах, а, возможно, и во всем мире, если не брать частные эксклюзивные виллы…





02. Прелесть One&Only в том, что здесь вы находитесь практически в одиночестве. Например, на этом пляже всего 10 вилл, в каждой из которых живет по 2 человека, то есть, на этом райском пляже с пальмами как из рекламы Баунти и мелким белым песочком одновременно может находится максимум 20 человек. На деле, все они сидят около своих вилл, каждая из которых отделена от соседних плотной стеной из зарослей, и на пляж выходят раз в пару часов, чтобы искупаться, а то и вовсе предпочитают плескаться в собственном бассейне



03.



04.



05.



06. Таких пустынных пляжей на острове 15 штук:



07.



08.



09.



10.



11. Вода на Мальдивах прозрачная, изумрудная и теплая. Даже ночью заходить в воду одно удовольствие и не надо стоять 5 минут и настраивать себя перед погружением:



12. Остров этот почти полностью искусственный, и в джунглях проложены дорожки для электрических багги, которые развозят постояльцев по их виллам:



13. Ночью все дорожки подсвечивают:



14. Все виллы на острове делятся на 2 типа — Beach Villa и Water Villa. Около большинства пляжных вилл есть собственный бассейн, пара лежаков, гамак и свой кусок пляжа минимум 50 метров шириной:



15. Однако, мы жили в Water Villa. Я уже неоднократно рассказывал, что после просмотра первой части фильма XXX с Вином Дизелем, у меня есть мечта попасть на Бора-Бора. Помните, он в конце фильма сидит на своей Water Villa перед изумрудным океаном? В общем, на Мальдивах оказалось даже лучше, и теперь я перестал мечтать о Бора-Бора.

Жили мы вот в таком домике на сваях. Причем, если на остальных Мальдивских курортах подобные домики построены в линию рядом друг с другом, то на One&Only все домики сгруппированы по 4 штуки и построены таким образом, чтобы соседи совершенно не видели друг друга. То есть, мы все время ходили и загорали у себя на вилле абсолютно голые, не боясь быть замеченными с соседних вилл или с берега:



16.



17.



18. От лежаков вниз вела лесенка, и глубина была где-то метр шестьдесят, то есть я мог на цыпочках стоять на дне:



19.



20.



21. Еду можно было заказать прямо «в номер» и перекусывать с видом на океан:



22. Вокруг дома были натянуты страховочные сетки, на которых можно было валяться и загорать:



23. А внутри дом был разделен на 2 зоны — в одной была кровать:



24. Причем, с кровати вид открывался на океан, а спали мы всегда с полностью открытыми дверьми:



25. А вторая зона была отдана под гардероб и ванную:



26.



27. Весь обслуживающий персонал знал, что у нас 13 ноября день рождения. Поздравлять начали еще на завтраке. Каждый водитель багги или официант знал, из какого мы номера и что у нас день рождения в один день. А ночью нам украсили кровать орхидеями:



28. В отеле есть 3 ресторана. Каждый с видом на океан:



29.



30.



31.



32. Ночью к ресторанам приплывают акулы, которых здесь подкармливают. Это аклула-нянька и она абсолютно безопасна для людей, так что купаться можно не боясь (снято на айфон):



33.



34.



35. Для гостей отеля бесплатно доступно оборудование для погружения под воду и снорклинга, а также огромное количество различных каяков, водных лыж и серфов:



36.



37.



38. Есть даже 2 площадки для набирающего популярность в России бадминтона:



39. Подводная жизнь Мальдив заслуживает отдельного поста, но фотографировать под водой — это целое искусство, которым я не владею, так что покажу всего пару картинок для общего представления:



40. Еще одна акула-нянька:



41. Очень много гигантских черепах:



42.



43.



44. С воздуха Мальдивы смотрятся как что-то неземное. Сложно поверить, что где-то посередине океана, вылезли на метр из воды 1190 островов, всего 200 из которых заселены:



45.



Источник: www.yaplakal.com/