Сумасшедший часовщик

Если бы Льюис Кэррол жил в наши дни, то его Алиса в Стране Чудес встретила бы не безумного Шляпника, а сумасшедшего Часовщика. Именно такой часовщик живет в Торонто в наши дни. Канадский художник Роджер Вуд создает часы невероятного, сюрреального, бессмысленного, но чертовски привлекательного дизайна.

Конечно, Роджер не сумасшедший. Просто его творчество слегка необычно. Скажем так, если вам нравится Сальвадор Дали, вам понравятся и часы Роджера Вуда
8 фот





Хотя часы являются неотъемлемой частью его произведений, шедевры Роджера зачастую меньше всего напоминают своих обыкновенных тикающих собратьев. Часы Роджера похожи на механизмы будущего (как его видели наши предки), на магические артефакты, на вещи, которые могут присниться только во сне. Телевизор с римскими часами, странные автомобили и повозки с парящими над ними стрелками и цифрами, музыкальные инструменты и ботинки, соединенные с часами…



Сам Роджер признается, что источником его вдохновения служат странные предметы и артефакты, которые он собирает в своей студии. И когда приходит время создать очередные часы, он открывает ящики, достает эти артефакты и раскладывает их в причудливых комбинациях, пока не воскликнет — “Вот оно!”. После этого ему остается просто соединить части в одно целое с помощью клея.



В Канаде Роджер стал уже довольно известным, его работы выставляются в музеях и на арт-шоу. Работы из Klockwerks, студии Роджера показывались в популярном телешоу Craft Scape



Свои работы мастер выставляет на продажу. Минимальная цена, которую можно обнаружить в его магазинчике — $345, в среднем же цены на работы колеблются от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.



06



07



08



Источник: www.yaplakal.com/