Спасение "альпинистки"

Пожарным Биробиджана пришлось выполнять не совсем свойственную им работу. Испугавшись переезда из сельской местности в областной центр, от хозяев сбежала кошка и забралось на дерево.

Двое суток кошка не могла самостоятельно слезть с дерева высотой с 6-этажный дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.
4 фото via goodnewsanimal





Спасать животное прибыли четверо сотрудников Профессионального аварийного спасательного формирования ЕАО и трое сотрудников Государственной противопожарной службы Еврейской автономии. Они с помощью автолестницы сняли хвостатого питомца с дерева.



Как пояснил хозяин кошки, животное он привез из села Ленинского ЕАО. В первый же день пребывания в областном центре кошка сбежала из квартиры. Услышавшие ее крики жильцы дома по ул. Шолом-Алейхема, 89А, вызвали сотрудников МЧС России.



В настоящее время животное чувствует себя нормально.

— Выражаю огромную благодарность за помощь, терпение и понимание спасателям МЧС! Спасибо Вам огромное за ваш труд, за отзывчивость, за то, что подарили Мурене жизнь! Была очень сложная ситуация, но вы справились и наша семья безмерно вам благодарна за нашу маленькую героиню, — благодарит за оказанную помощь сотрудников МЧС хозяин кошки.

По материалам EAOmedia



Источник: www.yaplakal.com/