Слава героям!

Вот они — рыцари без страха и упрёка! Современные рыцари, на своих лихих скакунах — внедорожниках третьи сутки, БЕСПЛАТНО вытягивают из сугробов машины: скорые помощи, маршрутки, хлебовозки, фуры и легковушки простых граждан!

Члены внедорожных клубов Киева бросили в своей среде боевой клич: «Спасём родной город и его горожан!» Все, кто мог — выехал на улицы и помогал спасать город от снежного коллапса. Ребята распределили город и оперативно оказывали помощь всем. Писать можно еще много, но лучше читайте хронику реальных событий с их форума, с первой страницы по последнюю. Тем, кому ещё нужна помощь — обращайтесь, ребята выложили свои телефоны и районы, где они могут помочь.
Слава героям!





Понимаю что уже надоело, но может помочь ЯПовцам, которые застряли под Киевом и в Киеве:

Карта Киева, на которой отмечена дислокация волонтёров, которые могут Вам помочь:
maps.yandex.ua/?um=9nlSrSQ1TfZg4ovL...7538&z=10&l=map

Наведите курсор на значок и там появится сообщение, чем и как может помочь волонтер в этом конкретном месте.

Цитаты с форума:

Виктор
Город: Киев
Отправлено Вчера, 19:25
да, до дворов дело похоже у снегоуборочной техники не дойдёт… У нас сегодня собрался народ, взяли по лопате и прочистили все(!) тротуары вокруг дома. Я своей бурбухайкой прокатал проезжую часть для пузотёрок ( аки ледокол ). И вот смотрю я на это всё и думаю — власть то нам как бы и не нужна, самоорганизовались и сделали общее дело, без откатов, накатов и хитровжареных руководителей…
Да, что ещё порадовало — люди не забывают подкармливать бездомных котов и собак, кормят птиц…

www.offroadmaster.com/topic/42417-к...о/page__st__140

Дмитрий
Город: Киев
Отправлено Сегодня, 17:40
На Лукъяновке все также, ледниковый период и комунальщиков нету, кроме центральных улиц. Вытягивал с мелких улиц близь Якира 7 машин, строп нет ни у одной. Проезды завалены, хлеб завозят только в магазины что стоят на крупных чищеных дорогах. Жалко стариков пенсионеров, как им ходить то, как добраться до магазинов? Поехал купил двадцать буханок хлеба(больше не дали в магазине) и раздал старикам в двух подъездах, некоторые плакали. Отогреюсь и снова поеду в супермаркет, соседи просят купить еще хлеба, кефир, ребята оглянитесь вокруг, вы также можете помочь старичкам которые рядом и это тоже будет помощь.

www.offroadmaster.com/topic/42417-к...о/page__st__400

P/S" Отдельная благодарность простым жителям, которые предложили свою помощь, кто чаем, кто лопатой, кто приютил переночевать. Именно так рождается цивилизованное сообщество!"
blogs.korrespondent.net/users/blog/tss-zp/a102522

Источник: www.yaplakal.com/