Сделай Сам.Беспроводные наушники со встроенным Мп3

Идея пришла довольно давно, но сделать решился только сейчас. А идея была вот в чем:
Я люблю слушать музыку но не всегда получается насладится ей на колонках приходится одевать наушники. Маленьких не люблю, а в больших двухметровые кабеля, да и не удобно. Решил интегрировать старенький Мп3 плеер в Сам наушник, ну и вот собственно что с этого всего получилось
Будет 15фот, как закончу дам знать.





Решил все зделать из подручных средств.
А из таких оказались простые наушники неведомой китайской фирмы.



А также мой старый Mp3 плеер Transcend 1Gb. Эму уже года три или четыре стукнуло. И в эру когда большая часть мобильных телефонов воспроизводит Mp3 музыку, потребность в полеере понемногу отпала.



Для начала сделал разборку плеера. Из всего на будущие мне понадобилась сама плата, батарейка, и лицевой корпус.



Дальше идет разборка наушников.



Места в внутри наушника довольно мало. Так как динамик с магнитом занимают почти все пространство, пришлось выкручиваться.



Сначала думал установить саму плату а потом вывести кнопки на наружную часть наушника, Но немного поразмыслив…



…решыл удалить часть корпуса наушника ( на даном фото сделал небольшой просчет, за много отрезал, ну ничего наушники не на продажу а для себя – сойдет:))







Кабель в наушниках а также микрофон отрезал. Но припаял пару сантиметров кабеля с мини джеком на конце так как не хотел запариваться и впаивать провода непосредственно в разъем Мп3.







Спаиваем все проводки, промучился примерно час, так как не было активного флюса и припой не хотел клеится. Ну с горем пополам спаял.



Припасовываем Мп3. Отверстия в пластмассе делал раскаленным гвоздем, потом зачистил неровности напильником. Немного грубовато но не трудоемко.



Саму Мп3 посадил на клей, все части собрал во едино



Приукрасил зазоры куском оставшегося кабеля из наушников, Кое как вернул на место часть решетки.
Ну и вот. Получились беспроводные наушники со встроенным Мп3 Плеером и FM приемником. Можно было б сделать и получше, но хотелось быстро из подручных средств и без затраты лишних денег.

У меня все.



Источник: www.yaplakal.com/