Развод "У трех вокзалов"

Я раньше много слышал и читал о таких историях, но вот это произошло и со мной. Все, как это обычно и бывает: ночь, улица, идем с другом домой по Каланчевке. По дороге мимо нас едет типичная раздолбанная девятка. Примерно такая, только красная и в менее ушатанном состоянии (хотя я слышал, что они такими прямо с конвейера сходят):





Обычно так делают назойливые бомбилы, которых в Москве как грязи, но в этот раз в машине сидели…

Иностранцы! Да да, два чур парня лет по 30 остановились рядом с нами и один из них высунулся в окно:

– Эй, ребиата, скажите какой у вас тут клуб самый крутой, да?

Скажи я «Не знаем, досвидания» может бы все и закончилось, но мой спутник проявил невиданную любезность и принялся что-то объяснять гостям столицы. Это было самой главной тактической ошибкой, потому что от добра добра не ищут.

Пассажир, делая вид что он сильно навеселе, вышел из машины и стал рассказывать:

– Вот клуб ищем чтобы отдохнуть, тут какой-то новый открылся, не знаем где.
– Да нет тут клубов.
– У меня день рожденья сегодня, едем отмечать! Пацаны подарили ремень, смотри какой! (показывает пряжку ремня на штанах)
– Поздравляем, ага.
– А у тебя какой ремень? Сколько стоит? Только честно скажи? 4? 5? Настоящий?

В этот момент он приближается к моему другу, наклоняется и начинает дергать его за ремень спереди. Чутье подсказывает мне, что что-то явно идет не так и я начинаю внимательно следить за руками нашего веселого собеседника. В какой-то момент он делает шаг назад к машине, продолжая что-то говорить, но мне со стороны видно, что в левой руке точно что-то есть. Без лишних слов я хватаю снизу этот предмет, вырываю его из рук иностранца и… это мобильник моего товарища! Ору «Ты что охуел, сука!», но прыткий иностранец прыгает обратно в машину и она срывается с места.

Все произошло очень быстро и мой друг еще минут 5 не мог понять, что его чуть не нагрели карманники. Обычно, правда, иностранцы лезут обниматься со словами «дай я тебя подниму, брат», но видно, что бывают и наебки поразнообразней. Правда практически всегда обворованный гражданин еще долго не понимает, что только что произошло. Вот это видео отлично иллюстрирует процесс:



Конечно, этих подонков нужно вышвыривать из РФ голой жопой на мороз, обратно в Азербайджан, попутно запретив им въезд, а заодно и всем ближайшим родственникам. К сожалению, в большинстве стран СНГ для въезда в Россию виза не нужна, и негодяи всех мастей с удовольствием едут в нашу страну на заработки.

Я знаю достаточно много прекрасных людей, иностранцев и даже граждан РФ, которые себя, конечно же, подобным образом не ведут и вышесказанное к ним не относится. И тем не менее, эта история – еще один повод лично для меня не доверять незнакомцам на улице, и особенно обращать внимание на то, откуда они приехали. Этнической преступности может и не существует, но этническая специализация – вполне себе.

Via Ntv



Источник: www.yaplakal.com/