Про щуку, суку и немцев.

В прохладный и серый понедельник делюсь отчетом о проведенных выходных и практически закрытом рыбальско-туристическом сезоне!

В Предвкушении
Все началось с того, что моя ненаглядная обрадовала новостью — «к нам на выходные едет моя мама». Тещу я, конечно, люблю, но то что она так коварно нарушила наш пакт о ненападении меня смутило. Мной было принято волевое решение по отбытию «НА ОСТРОВА».

Будет 28 фот (в которых два бонуса).





2.
уже скоро!
Вот мы уже на берегу Днепра в районе славного Ржищева. Разворот. Сильные качают лодку, умные контролируют, я фоткаю.



3.
К островам!
Под Ржищевом очень красивые места. местность холмистая. Город стоит на берегу Каневского водохранилища. Когда этот водохран делали — много сел оказалось под водой, а когда-то высокие холмы превратились в острова. вот на один из таких островов мы и держим путь.



4.
Тролим.
от высадки отплыли прилично. Эхолот подсказал, что в этом месте было бы неплохо побросать. бросали. ни единого удара — вот так бездушная пластмасска наеб… ла двух умных и здоровых мужиков. плывем дальше к Лысому острову. по дороге троллим.



5.
затем мы снова бросали, блеснили, воблерили, силиконили, танцевали с бубном, но рыба категорически отказывалась ловиться. а так как мы не особо рассчитывали на супер-улов, было принято решение сделать небольшой перерыв. «Срибна Хортыця» и бутрики.



6.
вот такой вот релакс на природе. утки летают, лодка мирно покачивается на волнах, я не оставляю надежды поймать хоть что-то на вечернюю уху, а кто-то занят единением…



7.
срываемся с места. в блуждании между островами поподаем на церковь. (здесь я приврал, потмоу как мы прекарсно знали, где она находится, эта затопленная церковь), но никак не ожидали, что такие милые руины превратять в действующую церковь.



8.
решили всадиться посмотреть. вообще места там красивые. Триполье. еще в Повести временных лет упоминались летописцем Нестором. Эта церковь, которая после создания водохранилища оказалась в воде, раньше стояла на самом возвышенном месте села Гусинцы.



9.
вот такое вот торжество веры над разумом… и да… когда я был здесь ДО реставрации, я испытывал гораздо больше благоговейного терпета, нежели сейчас. да простят меня оскорбленные верующие.



10.
противник мракобесия во мне яро крутит ручку пятисильного мотора, унося лодку прочь.



11.
пока я пытался добыть хоть какойто жрачки на вечер, Дмитрий Ди Каприо вел себя беззаботно и во все не так, как подобает вести себя мужику в 40 лет)



12.
Наш Титаник причаливает к Лысой горе. без рыбы, но с огромным чувством голода. Я мог бы написать, что Дима блюет, или, например, ловит лягушек, чтоб хоть как-то прокормиться этим вечером, но нет, он беззаботно моет руки, как буд-то его вовсе не беспокоет отсутствие рыбы на уху.



13.
вот он, вид с Лысой горы на Днепр в лучах закатного солнца. это не передать словами, как там красиво, спокойно, умиротворяюще. хотя меня все так же гложет один вопрос — что мы будем жрать…



14.
разбили лагерь и мне стало понятно олимпийское спокойствие Димы…



15.
оказывается он накупил подчеревки (это такая разновидность сала. прикиньте, оказывается сало бывает разное )) кроме всего прочего, картошечка, кашка, овощи и т.д. в общем ужин был знатный, хоть и без ухи.

Добавлено в [mergetime]1384164531[/mergetime]
16.
живя в мегаполисах мы отвыкаем от неба. в прямом и переносном смысле. мы настолько заняты, что нам некогда поднять голову вверх и просто посмотреть на небо. в наших городах так много света, что звезд из них практически не видно. да и кому интересны звезды, когда у тебя над головой 19 этажей бетонных перекрытий. в общем, в этом месте должна быть фотография ночного неба и миллиардов звезд. и ты лежишь такой на каремате, смотришь в это небо. где-то пролетает, мигая огнями, самолет, правее медленно плывет спутник. а звезд так много и они так низко… в общем, друзья, это ощущение фотографией не передать…



17.
мы брали с собой горелку, но чай из принципа заваривали на костре. тогда он имеет совсем иной вкус. спустя день без поклевок и без рыбы, мы сидели у костра. каждый думал о своем. мы молчали. офисное тело гудело от сидения на лавке, рубки дров и махания спинингом, а на душе было космическое спокойствие и умировтоврение.



18.
вы когда-нибудь смотрели по дискаери о ловцах крабов? ну или на худой конец рекламу о норвежской рыбе? ))) именно так я себя чувстовал. поднялась волна, ветер хреначил будь здоров, я какого-то хрена выплыл на середину. короче все как в рекламе))) по брезентухе вода текла потеками. мы таки приплыли ближе к берегу. В диме заговорил голос разума и он преложил «немного поблеснить». короче мы забросили. вначале у Димона оборвало воблер за 40 баксов)) а потом я поймал щуку. нормальную такую щуку! я чувствовал себя мальчишкой, которому баба впервые дала подержать за сиську))



19.
Справедливости ради стоит отметить, что больше рыбы мы не помали. и ни одного удара тоже не было.



20.
вот она, моя красавица. я так долго ее тащил и она так упорно сопротивлялась, что в лодке с ней фотаться я очканул)) да и не до фоток было.



21.
я всегда чищу и разделываю рыбу на берегу. наверное поэтому слово «рыбалка» не вгоняет жену в состояние истерики). до потрошения щука потянула на 4,5 кг.



22.
а вот и герой дня. один из самых дешевых воблеров у меня в чемодане)



23.
на радостях я выдраил лодку до блеска)))



24.
и почти в одиночку упаковал все в багажник)



25.
бонусы…
наш контролер, доевший остатки колбасы))



26.
случайно выкопанная на Лысой ложка. фиг его, забытая кам-то из рыбаков или немчурой…

Добавлено в [mergetime]1384164866[/mergetime]
27.
собачья камасутра.



28.
я и мой двухметровый друг Димон. все. спасибо за внимание. можно пинать.



Источник: www.yaplakal.com/