"Принцесса" во Владивостоке

12 мая в 03:30 по местному времени во Владивосток прибыл суперлайнер «Diamond Princess». Поскольку экскурсия была не по лайнеру, и туристы на борт не приглашали — фотки интерьера — накопаны по интернету

Эх, а клёво было бы хотя бы поглазеть изнутри на эту роскошь…
Фото и основной текст Отсюда



«Diamond Princess» — просторное и широкое судно с габаритами 289 на 123 фута.



Его размеры обеспечивают пароходу водоизмещение 115 000 тонн. Максимальная скорость — 22 узла.



Этот огромный лайнер вмещает в себя 1 335 кают площадью от 15 до 71 кв.м, в которых размещены 2 670 пассажиров. Экипаж судна — 1 238 человек.



Многие из пассажиров во Владивостоке впервые. За день до прибытия лайнера в порт они строили планы посещения городских достопримечательностей. В первостепенных планах американских туристов – посещение дома Бриннера.
“Это очень известный в Америке человек,” — говорят туристы. На карте местных достопримечательностей есть и владивостокский Арбат, и Набережная — для многих, наверное, окажутся сюрпризом перекопанные улицы, не соответствующие красивым картинкам.



Дело “Diamond Princess” — рассекать просторы морей и океанов.

А что же делают в это время её пассажиры? В атмосфере роскоши туристам скучать не приходится. На 17-ти палубах, оснащенных 14-ю лифтами, расположены 8 ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе, с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнесс-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, казино (самое большое из всех круизных судов мира), два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.

Бассейн



Сам не понял что это — но красиво…



Каюты







Детский клуб



Спортзал



Один из лифтов



Верхняя палуба



Туристы путешествуют и в одиночку, и семейными парами, и даже целыми семьями.
На экскурсиии по Владивостоку пассажирам “Бриллиантовой принцессы” отведён всего день – лайнер покинул Владивосток в 19 часов 30 минут того же дня.

ВСЁ.



Источник: www.yaplakal.com/